5 привычек женщины после 60, из-за которых она теряет уважение мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

На месте мужчины вы бы тоже так относились к ней?

pexels

Бытует мнение, что пожилые женщины не привлекают мужчин — мол, всем подавай молодых да посвежее, а на тех, кому за 60, уже и не смотрят. На самом деле женщины в возрасте тоже весьма интересны представителям сильного пола, ведь отношения с такой дамой — это по-настоящему глубокая любовь, искренность, уважение и забота.

Если мужчина связывает жизнь с такой дамой, можно быть на сто процентов уверенной, что он действительно ее ценит и испытывает настоящие, а не фальшивые чувства. Именно поэтому так важно не уронить себя в глазах избранника и не делать некоторые вещи, чтобы не отвернуть его. И неважно, как долго они уже вместе, даже если целую жизнь.

5 привычек женщины 60+, за которые мужчина перестает ее уважать:

1. Она пренебрегает ежедневными ритуалами

Нередки ситуации, когда пожилая женщина пускает на самотек уход за собой и выглядит не очень опрятно. Например, она не принимает душ каждый день, носит одежду не первой свежести или игнорирует простейшие гигиенические процедуры, считая, что и так сойдет.

Естественно, что мужчине будет это не слишком приятно, ведь он хочет видеть избранницу рядом привлекательной и опрятной, и не важно, в каком она возрасте. При этом партнер все так же любит и ценит свою вторую половину, но она подсознательно отталкивает его, и с этим ничего нельзя поделать. Получается, что женщина не уважает и себя, и своего кавалера, с которым она вместе бок о бок каждый день и, возможно, даже в присутствии других людей.

2. Она пропускает дни уборки

Женщина в возрасте нередко становится слишком рассеянной или просто начинает игнорировать бытовые вещи. Например, она убирается в квартире все реже и реже, копит пыль, складирует вещи, оставляет гору посуды «на потом» и т.п. Мужчине в любом случае не придется по нраву такой расклад, ведь он хочет обитать в уютном гнездышке — чистом, комфортном и располагающим.

Грязь и бардак не придадут квартире опрятный вид, да и к тому же мужчина будет считать свою избранницей неряшливой грязнулей. По сути женщина, которая снисходительно относится к чистоте и позволяет грязи копиться в квартире, считает, что она вполне достойна такого существования, и большего ей и не нужно. Значит,  мужчину она ставит на ту же ступень.

3. Она сплетничает о мужчине с подругами

Это занятие любят женщины всех возрастов, но пожилые дамы особо подвержены ему. Для них составляет огромное удовольствие перемыть косточки мужчине, пожаловаться на него, если есть причины, обсудить проблемы в отношениях и рассказать самые заветные вещи.

Выносить сор из избы — плохая тактика, и партнер будет крайне обижен, когда узнает, что об их совместной жизни в курсе все окружение. После подобных выходок мужчина просто перестанет уважать женщину, и она упадет в его глазах.

4. Она не общается с детьми или внуками

Практически у каждой женщины в возрасте есть тыл, состоящий из семьи и детей. Общаться с ними, поддерживать связь, проводить вместе время — это совершенно нормальные и человеческие проявления, которые характеризуют даму, как ценящую свою семью и любящую детей и внуков.

И если она по какой-то причине игнорирует их звонки, забывает перезвонить или отказывает в помощи, то падает в глазах мужчины. Ведь именно по отношению к близким людям и складывается общая картинка о внутренних качествах и приоритетах. В первую очередь женщина — это мать, и именно это и было одной из главной причин его уважительного чувства к ней.

5. Она жадничает даже для мужчины

Весьма распространенная ситуация, когда пожилая женщина с возрастом начинает экономить на себе, копить каждую копейку и элементарно жадничать. Это распространяется и на мужчину, когда она требует отчитываться за все потраченное, призывает закупаться в магазинах только на скидках и запрещает покупать новую вещь, пока старая не сносится до дыр.

Безусловно, подобное поведение раздражает до зубовного скрежета, заставляет мужчину чувствовать себя загнанным в рамки и ощущать, словно он не распоряжается собственной жизнью. Да и возрастная женщина-скупердяйка будет отталкивать от себя, ведь экономия, граничащая с безумием, вызывает стойкую неприязнь.

52
52
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook