5 привычек женщины с низкой самооценкой, из-за которых мужчины не уважают ее

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Ее чувство собственного достоинства атрофировалось.

Фото Anete Lusina/ Pexels

Женщина с низкой самооценкой всегда притягивает токсичных партнеров. Она выбирает их на подсознательном уровне.

Это женщина, которая предложила свою любовь мужчине и ничего не получила взамен. Она решила продолжить борьбу за отношения, которые давно закончились.

Вот 5 привычек в отношениях, которые отличают женщину с низкой самооценкой:

Она никогда не задумывается, как выглядит здоровая любовь

Большую часть своей жизни она была в ловушке с токсичным партнером.

Каждый раз, когда он отдаляется от нее, она гонится за ним. Она готова измениться для него. Сменить свой гардероб, круг общения и даже мнение о самой себе. Она сделала бы для него все — и делает. Она отказалась от самооценки.

Она мирится с его оскорбительным поведением

Она покорно принимает все его выходки, пьяные ссоры — и делает это со всем достоинством, на которое только способна.

Она думает, что поступает правильно. Ее с малых лет учили жертвовать ради любви. Ее учили, что люди могут измениться, если их достаточно сильно любить, но она ошибалась.

Она верит, что своей добротой пробудит в нем любовь

Ей не следовало прощать его столько раз подряд, но ее мягкое сердце позволяло ей быть растоптанной. Она позволяла мужчине ходить по себе, она позволяла ему делать, что ему заблагорассудится, но она не считала себя пустышкой. Она считала себя святой.

Она думала, что такая доброта заставит его любить ее больше, но это только заставило его меньше уважать ее. Именно по этой причине мужчина уверен, что ему все сойдет с рук, и она снова даст ему шанс.

Она тешит себя напрасными надеждами

Женщина с низкой самооценкой думает, что ее тяжелый труд  в отношениях в конце концов окупится. Она думает, что однажды он проснется с прозрением о том, как она отдала ему все, что было в ее силах, и что он должен изменить свое поведение.

Но этого не произошло. Он стал вести себя еще хуже. Он ранит ее только сильнее с каждым разом.

Когда она решится уйти, он даже не побеспокоится о том, кого потерял. Он будет переживать только о своем разбитом эго, о потере власти над ней. Она ничего не значила для него, хотя так долго пыталась заслужить место в его сердце.

Она верит, что недостойна любви

После столь долгого пребывания под его чарами женщина потеряла чувство собственного достоинства. Теперь она не понимает, что заслуживает любви. Часть ее чувствует, что заслужила плохое обращение из-за своего прошлого.

Бывают моменты, когда она задается вопросом, стоит ли уйти или же лучше остаться в таких отношениях — лишь бы не быть одной.

Но однажды такая женщина проснется. Она освободится от своего токсичного партнера, станет уверенной в себе. Это займет много времени — возможно, потребуются долгие годы, но она начнет осознавать свою ценность.

Придет день, когда она будет удивляться, как она могла позволять такое оскорбительное отношение к себе. В этот день она будет уверена в себе. Она будет знать себе цену. Она не станет снова соглашаться на токсичность.

47
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook