5 привычек женщины за 60, из-за которых мужчина выделяет ее из толпы

Анастасия,
редакция Femmie

Эти вещи слишком выделяют возрастную женщину из окружающих.

Photo by Rene Asmussen from Pexels

Женщина за 60 — давно устоявшаяся личность, которая имеет твердые взгляды на жизнь, собственное мнение по поводу многих вопросов и, конечно же, свои привычки. Они не появились просто так из ниоткуда, а формировались под влиянием определенных жизненных событий и в силу возраста.

И в зрелом возрасте многие дамы привлекают мужчин, которые предлагают им строить отношения. Но есть вещи, сразу же бросаются мужчинам в глаза, потому что уж слишком они выделяют женщину из окружающих.

Сама возрастная особа может и не замечать за собой этого, но потенциальный партнер не может не отметить для себя особенности ее поведения.

1. Она проявляет инициативу в общении и в отношениях

Как ни крути, но 60+ — тот возраст, когда слишком долго ждать и надеяться на первый шаг со стороны мужчины не имеет смысла. Поэтому женщина, дабы не откладывать этап знакомства в долгий ящик, берет инициативу в свои руки. Она может первая подойти к мужчине, начать разговор и даже пригласить его на свидание, совершенно не чувствуя себя при этом неловко. И дальше в отношениях она также будет основной силой, которая ведет и направляет.

2. Она расспрашивает мужчину про его болезни

Возможно, для кого-то подобные вопросы покажутся нетактичными, но только не для женщины за 60. Она расспрашивает мужчину о его здоровье и болезнях, вдаваясь в подробности для того, чтобы знать, к чему быть готовой. Дама понимает, что люди, увы, не молодеют, поэтому неизбежно наступают проблемы и плохое самочувствие. При этом со своей стороны она также делится своим состоянием и рассказывает об этом мужчине.

3. Она экономит на себе

Это заложено в крови практически у всех женщин за 60 — экономить на себе. В их подсознании сидит страх, что вдруг им не хватит пенсии или не будет сбережений, поэтому они всегда что-то высчитывают, откладывают и пытаются сэкономить каждую копейку. Зрелая дама вполне может отказывать себе в новых нарядах, косметических процедурах и походам по кафе и ресторанам, считая, что это блажь и непозволительная роскошь.

4. Она дает советы и учит жизни

И делается это не из-за желания выставить себя умной и заткнуть мужчину за пояс, а потому что в силу возраста женщина считает себя умудренной и опытной, и во многом это правда. Только вот порой дама не может сдерживать себя и начинает давать советы, о которых никто не просил, поучать и лезть в чужую жизнь. Хотя порой, наоборот, ее чуткость и умение подсказать притягивают людей и заставляют просить помощи.

5. Она уделяет большое значение уюту

Женщина за 60 обычно привязана к дому, потому все ее основные дела сосредоточены именно в нем. Она уже на пенсии, свободного времени много, и чаще всего дама ударяется в быт и хозяйство.

Она следит за чистотой, создает в квартире уют, готовит сложные блюда, даже если живет одна, и ее ни за что не застать врасплох пустым холодильником и неприбранным домом, ведь такого просто не бывает. Многих мужчин притягивает эта особенность, ведь что может быть лучше, чем избранница, которая накормит и окутает заботой в удобном гнездышке.

14
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook