5 привычек женщины, за которые мужчина начинает уважать ее

Анастасия,
редакция Femmie

Уважение — краеугольный камень крепких отношений.

Фото Filipp Romanovskij / Unsplash

Влюбить в себя мужчину — задача не из простых. Но, собрав в арсенал особые приемы и фишки, женщина может добиться этой цели, если будет упорно идти к ней. А вот сделать так, чтобы избранник уважал ее — уже совсем другая песня. Именно на этом чувстве строятся гармоничные отношения, а без него, увы, ни о каком понимании и не стоит говорить.

В начале отношений мужчина обращает на те привычки женщины, за которые начинает ее уважать:

1. Она способна принять его точку зрения

Даже если в каких-то вопросах женское мнение кардинально отличается от мужского, избранница не спорит с пеной у рта и не доказывает, что права исключительно она.

Дама выслушивает точку зрения собеседника и конструктивно высказывает свою. При этом она принимает мировоззрение мужчины и не пытается переубедить его или всеми силами доказать, что он не прав. Вместе с тем она отстаивает свою точку зрения, не нарушая его границ, чем вызывает неподдельное уважение.

2. Она не пытается задеть его

Женщина никогда не пытается «уколоть» мужчину — находятся ли она наедине друг с другом или в присутствии окружающих. Прилюдно высмеивать, наступать на больные мозоли и ворошить старые раны — дама никогда не позволяет себе подобных вещей.

Даже если она знает все слабости партнера, видела его плачущим и имеет на руках козырь, чтобы поставить его в неловкое положение, никогда не будет применять запретные приемы на практике.

3. Она доброжелательна к его родственникам и друзьям

Даже если женщине до зубовного скрежета не нравятся приятели мужчины, а вести задушевные разговоры с его мамой стоит большой выдержки, она никогда не показывает пренебрежение и антипатию к ним.

Дама прекрасно понимает, что друзья и семья — это тыл для мужчины и очень важные люди в его жизни, и позволить себе демонстрировать плохое отношение к ним значит пошатнуть доверие к себе.

Женщина не переступает через себя и не заводит близкую дружбу с теми, кто ей не нравится, но всегда показывает доброжелательность и не опускается до конфликтов.

4. Она не пасует перед трудностями

По своей натуре мужчине всегда хочется защищать и оберегать свою избранницу. Но, несмотря на это, женское умение не пасовать перед трудностями и способность с готовностью решать проблемы всегда вызывают у противоположного пола уважение. Ведь именно с такой партнершей можно смело преодолевать любые препятствия, острые углы отношений и крепко держаться за руки.

5. Она не осуждает и не «капает» на мозг

Ох, уж эта женская черта — читать нотации и говорить мужчине «Я же предупреждала тебя, а ты не слушал». В такие моменты избранник чувствует себя маленьким мальчиком, которого ругают и учат жизни. Дама, умеющая держать себя в руках и не позволяющая осуждать мужчину, вызывает у него настоящее уважение. Ведь ошибиться может каждый, а понять другого человека и не винить его, далеко не все.

13
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook