5 приёмов с волосами, которые помогут вам выглядеть моложе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вам не нужен эликсир вечной молодости. Корректируйте свой возраст с помощью причёски.

Каждой из нас хочется быть молодой и красивой – и кто нас в этом упрекнёт? И добиться этого совсем не так трудно, как порой кажется – секрет в правильном выборе причёски, макияжа и стиля в одежде. Сегодня мы поговорим о причёсках.

Это один из решающих компонентов вашего образа – не стоит недооценивать важность причёски. Только ухоженные волосы, аккуратно уложенные в причёску, которая вам идёт, сделают вас эффектной и стильной. А некоторые причёски ещё и визуально снизят ваш возраст.

Современные стрижки

Рваный каскад

@beautyroom_spb

Преимущество этой стрижки – в «рваных» прядях, которые делают причёску, во-первых, легче, а во-вторых создают впечатление «лёгкого беспорядка». Именно это ощущение лёгкости и сделает вас визуально моложе – нет более эффективного способа «состарить» себя, чем прилизанные причёски. А ещё рваный каскад легко укладывать – эта стрижку отлично держит форму.

Пикси

@lidia_artdirector_makarenko

Если вы не боитесь привлекательно к себе внимание (а такая стрижка выглядит на дамах очень эффектно), попробуйте универсальную короткую стрижку пикси. Многие звёзды уже оценили её и сделали основой своего стиля (среди них – Энн Хатуэй, Эмма Уотсон и другие). Образ, который получится после стрижки – лёгкий, немного озорной – ассоциируется с юностью. А сама форма стрижки позволит вам выглядеть современно.

Каре без чёлки

@kosareva_e.s

В своё время эту стрижку «прославили» такие иконы стиля, как Виктория Бэкхем и Оливия Палермо. Она действительно смотрится очень стильно. Пряди по бокам подчёркивают черты вашего лица и делают их более выразительными. Есть лишь один нюанс – хорошо эта стрижка выглядит лишь после укладки. Но дело того стоит, не так ли?

Объёмная укладка

@kazakova_elena_makeup

Прилизанные волосы выглядят скучно, и добавляют вам лет. Если вы хотите выглядеть интереснее и моложе, не пренебрегайте начёсами и средствами для объёмной укладки — пенку или лак. Мы также рекомендуем попробовать объёмную пудру для волос, которую можно использовать не только во время укладки, но и на сухие волосы для поддержания объёма.

Небрежные волны

@dasha_bars_

У этой причёска есть масса преимуществ. Во-первых, она сделает вас похожей на героиню голливудских фильмов – расслабленная и эффектная в одно и то же время. Во-вторых, она отлично освежает образ и делает вас моложе – ведь локоны, пусть даже совсем лёгкие, всегда ассоциируются с юностью. И, наконец, сделать её можно совсем просто и разными способами – вы можете воспользоваться феном, утюжком или бигуди, заплести косу или даже просто завязать волосы в пучок после мытья.

Косы и хвосты

@hotckayoksana

Креативные причёски плохо ассоциируются с «тётками», а потом выглядят современно и зрительно омолаживают. Только не стоит заплетать обычную косу или собирать волосы в банальный низкий хвост — это скучно и неэффективно. А вот венок из кос на голове, небрежная коса с выпущенными прядями, сложные причёски с плетением, а также объёмный высокий хвост (волосы можно завить или оставить прямыми) — то, что вам нужно.

Необычное окрашивание

@vlasova_elena_guru

Ещё один бьюти-тренд, который работает в вашу пользу – это интересное окрашивание волос. Вы можете попробовать самые разные варианты – сложные окрашивания с использованием натуральных оттенков (балаяж, шатуш, омбре и другие), попробовать интересные цвета (такие, как модный блоранж или клубничный блонд очень освежают и омолаживают) или модные техники – например, silver hair, которая придаёт волосам привлекательный металлический оттенок. Выбирая цвет, проконсультируйтесь с колористом – он зависит от формы вашего лица, и вашего цветотипа.

Не бойтесь пробовать на себе бьюти-тренды – модные эксперименты помогают найти то, что подходит именно вам. Именно так и создаётся индивидуальный стиль, который служит вашей визитной карточкой и восхищает окружающих.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook