5 признаков бедного мужчины, который и вас вниз утащит

Анастасия,
редакция Femmie

Бедные мужчины не интересны женщинам, но не потому, что мы меркантильны.

Unsplash

В народе говорят, что нет ничего хуже, чем жадный мужчина. Так то оно так, но, пожалуй, хуже жадности может быть только мужская бедность. И дело совсем не в том, что нынче женщины стали алчны и меркантильны, как раз нет, ведь мы, наоборот, неплохо строим карьеру и умеем зарабатывать хорошие деньги. Дело в том, что бедный мужчина всегда представляет собой довольно жалкое зрелище, особенно, когда пытается скрыть свое тяжелое финансовое положение.

1. Он паразитирует за счет женщины

Нет, он не альфонс и не любитель легкой наживы, но, все же, его проблемы с деньгами настолько велики, что мужчине приходится постоянно выкручиваться, дабы сохранить более-менее стабильное положение, насколько это возможно в его ситуации. Он тихо и незаметно втирается в доверие своей подруги, как бы невзначай предлагая заплатить пополам, выбрать более дешевый подарок, потому что тот лучше смотрится, последний раз погасить его долг, либо отказаться от поездки на отдых, так как в этом году там ужасно плохая погода. Причин и отговорок можно придумать массу, главное, чтобы женщина поверила, а его кошелек при этом пострадал как можно меньше.

2. Он строит из себя не того, кем является на самом деле

Мужчины, имеющие проблемы с финансами, как правило, стремятся всячески это скрыть. Лучший способ — создать образ человека, которым он на самом деле не является. При этом мужчина пускает пыль в глаза, окружает себя фальшивым лоском, хвастается несуществующими богатствами. Естественно, все это — ничто иное как фарс, притворство и напускная бравада, лишь бы никто не догадался об истинном положении его дел.

3. Он обожает самолюбование

Это еще один вариант пустить окружающим пыль в глаза. Очень часто бедные мужчины являются самовлюбленными нарциссами, которые только и делают, что восхищаются собой, умиляются, боготворят достоинства и утверждают, что у них абсолютно нет недостатков. Само собой, такой фрукт просто не может иметь никаких трудностей с финансами, ведь он — самый лучший, идеальный и совершенно неповторимый. Но проблемы у него точно есть.

4. Он не способен разумно экономить

Разумная экономия — это умение сохранять сбережения, при этом не ущемляя себя. Парадокс, но именно бедные мужчины не умеют правильно распоряжаться заработанными деньгами. Тут существует 2 крайности — либо он как одержимый экономит на всем подряд, дожидаясь, пока в магазине будет скидка на туалетную бумагу. Либо, наоборот, получив зарплату, за пару дней спускает ее на развлечения и абсолютно бесполезные вещи, а потом закономерно сидит без копейки в кармане.

5. Он экономит на своей женщине

Здесь не стоит долго объяснять, что это значит. Бедный мужчина твердо убежден, что цветы, милые безделушки и сюрпризы — пустая трата денег. Он всегда выберет вариант «дешево и сердито», нежели «подороже, но с комфортом». Небогатый мужчина принципиально не касается финансовых вопросов своей женщины, опасаясь, что часть их ляжет на его плечи и никогда не потратит лишнюю копейку на нее. Вывод один — нужно сто раз подумать, прежде, чем начать отношения с мужчиной, у которого нет нормального достатка, даже, если он писаный красавец.

2
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook