5 признаков безденежного мужчины, который им и останется

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Что вы считаете самым ужасным в таком мужчине?

Unsplash

Женщины привыкли видеть в представителях сильного пола защиту, опору и поддержку, в том числе и финансовую, поэтому не сразу могут заподозрить в обходительном мужчине обычного бездельника. Традиционно считается, что мужчина должен хорошо зарабатывать и обеспечивать семью, быть финансово независимым, но некоторые представители сильного пола ведут себя инертно, не стремятся искать работу и развиваться.

Если в вали планы как раз не входят отношения с мужчиной, который и дальше по жизни останется без гроша за душой, обратите внимание на следующие признаки. Они и укажут на такую личность:

Он «обижен судьбой»

Участь несостоявшегося миллионера печальна – ему во всем не везет, как он сам говорит: родители не помогли поступить в перспективный ВУЗ, хорошей работы не найти, вокруг одни дураки, налоги высокие, у власти продажные чиновники. Сама судьба ополчилась против него – обломала крылья, отбила всякое желание что-либо делать.

В его бедах виноват кто угодно, но только не он, а причины отсутствия денег всегда уважительные и вызывающие сочувствие. Если вы слышали от вашего мужчины подобного рода жалобы и к тому же неоднократно – присмотритесь к нему внимательнее, сняв розовые очки.

Он все еще верит в чудо

Нет ничего плохого в том, чтобы верить в чудеса, но если мужчина от случая к случаю испытывает судьбу, пытаясь сорвать куш в казино или выиграть в лотерею, если он надеется не на себя, а на фортуну, вам придется стать адептом его святой веры.

Но учтите – зарабатывать на жизнь, пока он будет гоняться за удачей, будете вы, если вовремя не решитесь разорвать отношения. Он же будет устраиваться на работу, которая заведомо ему не подойдет, потому что мало платят, далеко от дома, начальник-самодур или еще что-нибудь. А после увольнения снова безуспешно искать место, где по достоинству оценят его таланты и навыки.

Он всегда находит предлог избежать расходов

Вспомните, где чаще всего ваш мужчина назначал вам свидания. Водил ли он вас в театр, кино или в ресторан? Дарил ли хорошие подарки? Мужчины, у которых нет денег, нередко позиционируют себя как любители домашнего уюта и здорового образа жизни.

Лучшим подарком считают недорогие цветы и внимание, поэтому предлагают встречаться в парке (гулять полезно), побродить по улицам города (это так романтично!), поехать домой, чтобы посмотреть любимый фильм (это так сближает!), дарить ромашки (они такие милые!). Их аргументы звучат так правдоподобно, естественно, что у вас и мысли не возникает, что главная причина свиданий на природе и дома – отсутствие денег.

Его жизнь беззаботна и безоблачна

Навострите ушки и будьте внимательны, чтобы понять, чем живет ваш партнер. Если его жизнь беззаботна и безоблачна – он много времени проводит с друзьями, висит в интернете, играет в компьютерные игры, смотрит телевизор, у него куча свободного времени – это серьезный повод задуматься: так ли он стремится найти работу, как рассказывает.

Так ли он огорчен, что ничего не достиг? Насколько его угнетает безденежье? Есть ли у него вообще хоть какая-то работа? Очень часто такие мужчины держат в тайне подробности о том, где они работают, чем живут, детали прошлой жизни, потому что боятся, что их выведут на чистую воду.

Вы слышите от него недвусмысленные намеки

Возможно, мужчина иногда позволяет себе заметить, что вот этот свитер ему подарила бывшая, а туфли купила мама. Что бюджет у вас должен быть общим, если вы живете вместе, хотя он пока что зарабатывает мало или не работает, но очень скоро вы узнаете, на что он способен. Он рассказывает душещипательные истории, чтобы выпросить денег, манипулирует вашими чувствами. Что ж, тогда найдите мужество признаться себе, что ваш избранник – не просто бедняк, а еще и альфонс. Важно распознать его сразу и как можно скорее положить конец отношениям.

Вы не считаете себя настолько обеспеченной, чтобы стать лакомым кусочком для афериста? Возможно. Но он не всегда ищет богатую дамочку, а готов прибиться к любой женщине, которая накормит вкусным ужином, позаботится о нем и оставит переночевать. Тем более, что серьезных намерений у бедняка чаще всего нет, и как только появится более щедрая и обеспеченная леди, он покинет вас без малейших угрызений совести, а то еще и упрекнет вас в жадности и вечных претензиях.

34
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook