5 признаков, что для окружающих женщина выглядит бедной одиночкой, которая давно без мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А есть женщины, которым все равно, что думают другие об их личной жизни?

Photo by sergio souza on Unsplash

Вы давно для себя решили, что быть одинокой — не так уж плохо. Более того, вы научились находить множество плюсов в своем статусе. Но с некоторых пор вы начали ловить на себе сочувствующие взгляды посторонних людей. Почему это происходит? Просто окружающим сложно поверить, что женщина может быть вполне счастлива даже одна.

Как понять, что вас принимают за даму, у которой давно не было мужчины? Сделать это очень легко.

Вам постоянно пытаются сосватать знакомого/друга/родственника

Это неоднозначный намек на то, что, по мнению близких друзей, вы слишком засиделись «в девках». Знакомые постоянно предлагают свести вас с «хорошим мужчиной, который недавно развелся», «с коллегой по работе — тихим и спокойным человеком», с «одним приличным человеком, который все никак не может жениться».

Регулярные попытки с кем-то вас свести говорят о том, что близкие люди вам сочувствуют и пытаются обустроить вашу личную жизнь. Многих женщин подобная бесцеремонность обижает и раздражает. Но есть и барышни, охотно соглашающиеся на такое «сводничество» (как правило, это действительно отчаявшиеся дамы, всем сердцем желающие побыстрее выскочить замуж).

Вам ставят в пример женщин, которые «расцвели», когда встретили своего суженого

Таким нехитрым способом знакомые стремятся «вдохновить» вас на поиски своего принца, без которого вы никогда не обретете счастья. Женщине, не сумевшей (или не посчитавшей нужным), выйти замуж в молодые годы, приходится постоянно выслушивать трогательные истории о том, что встреча с судьбой возможна даже в зрелом возрасте, нужно только захотеть.

Затем следуют истории, как вы мгновенно «расцветете» и «поменяетесь на глазах». Все, что для этого нужно — мужчина, а без него женщина не способна ни «цвести», ни «преображаться». Подобные разговоры и намеки, которые нельзя назвать тонкими, сильно утомляют и раздражают. К сожалению, предотвратить их практически невозможно.

В каждой компании ваши друзья рассказывают, что вы свободны

Следует отметить, что это довольно унизительная для женщины ситуация. В какой бы компании вы не оказались — если там будут присутствовать одинокие мужчины, то о вашем статусе одинокой дамы тут же сообщат во всеуслышание. Конечно же, делается это с самыми благими намерениями, но ситуация всегда оказывается очень неловкой.

Вас начинают представлять всем присутствующим мужчинам, которые являются потенциальными женихами. Вы чувствуете себя товаром, выставленным на распродажу. Сами кавалеры неловко улыбаются и пытаются ухаживать за вами (выходит довольно неуклюже). Единственно, чего хочется в такой момент именно вам — поскорее уйти.

Вы постоянно выслушиваете истории о «тикающих часиках»

Пожалуй, именно этот способ дать понять женщине, что ей нужно искать мужчину — самый унизительный для нее и бестактный. Подобные намеки чаще всего позволяют себе близкие родственники или подруги. Они рассказывают о детишках, которые подрастут и принесут вам в старости стакан воды, но для начала вам нужно срочно подыскать подходящего мужчину.

Эти люди не понимают, что нередко одиночество — это не только выбор самой женщины, но и ее право. Никто не должен навязывать нам свое видение того, какой должна быть наша жизнь. Только мы принимаем решение, как обустроить собственную жизнь, и оно вовсе не должно совпадать с мнением большинства.

Вам советуют почаще отдыхать на курортах

Этот совет чаще всего исходит от представителей старшего поколения, уверенных в том, что своего будущего избранника можно встретить на курорте. О том, что там обитают любители мимолетных романов, вам известно гораздо лучше, чем родне. Впрочем, отдых с подругами на морском берегу еще точно никому не навредил. Чтобы хорошо провести время на пляже, вовсе необязательно отправляться в отпуск с мужчиной.

К счастью, в наше время люди довольно спокойно воспринимают одиноких барышень, отдыхающих без кавалеров. Многие успешные дамы одиноки, при этом чувствуют они себя весьма счастливыми. Такие женщины живут полноценной жизнью и не заботятся о том, чтобы в угоду родственникам найти себе пару.

6
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook