5 признаков, что это настоящая любовь с первого взгляда, а не просто зависимость от любви

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Всё на самом деле серьёзно?

Shutterstock

Мы бессильны перед химией. Давайте это признаем: как только ваши губы смыкаются, вы словно приклеиваетесь друг к другу и всё, вы попали на крючок. Так происходит всегда. Ваше тело позаботится о том, чтобы вы друг друга не упустили.

Так в чём проблема? В том, что лишь часть этих страстных отношений имеет потенциал превратиться в нечто большее. Некоторые эксперты заявляют, что 80% отношений, основанных на «химии» распадаются менее, чем через три месяца.

Каждая пара, которая влюбляется с первого взгляда уверена, что их страсть друг к другу поможет им преодолеть все трудности и что они сохранят свои отношения на всю жизнь.

Сегодня учёные могут измерить химические вещества в нашем мозге, которые сталкиваются друг с другом, создавая такой коктейль, от которого вы становитесь зависимым и который контролирует вас, когда загорается сексуальная химия.

Зависимость? Именно. Когда кокаин попадает в кровь, то активируются те же части мозга, когда возникает химия любви и привязанность. Возможно, это любовь с первого взгляда, а может быть, вы просто зависите от любви, в прямом смысле этого слова.

Устают ли люди друг от друга? Почему так быстро сгорает страсть? Можно ли избежать безумной страсти, чтобы получить настоящую любовь и счастливые отношения? Есть ли какие-то признаки, по которым можно узнать, любовь ли это в самые первые страстные дни? Существует ли любовь с первого взгляда?

Есть пять признаков, по которым вы можете узнать, серьезно ли настроен ваш новый мужчина и понять, что это, действительно, любовь с первого взгляда и мужчина достоин вашей любви:

1. Он дружелюбен по отношению к обслуживающему персоналу в ресторане

И я сейчас говорю не о его манерах … по крайней мере, уж точно не о его манере есть. Одна мудрая женщина однажды сказала мне: «Посмотри, как мужчина относится к официантке. Ты многое узнаешь о его характере».

Доброта и щедрость к людям в сфере обслуживания — это качество, которое трудно подделать. Когда вы влюбляетесь с первого взгляда (и это по-настоящему), то, скорее всего, именно доброта мужчины и вызывает химическую реакцию.

2. У него отличные отношения с женщинами в его семье

Как он относится к своей матери? Сёстрам? Когда я познакомилась со своим мужем (вторым, я встретила его в 52 года), он по-прежнему забирал свою уже бывшую тёщу на прогулки из дома престарелых раз в месяц, хотя он был разведён уже много лет.

Он и ко мне до сих пор относится, как настоящий джентльмен, и именно это качество мне нравится в нём больше всего.

3. Он всегда чем-то занят, у него есть продуктивное хобби и работа

Если вы влюбитесь в мужчину, у которого жизнь кипит, но он находит время на вас, это хороший знак. Вселенная, возможно, соединяет женщин с безработными и безденежными мужчинами в счастливом браке, всякое бывает.

Но вам это нужно? Химия с мужчиной, у которого нет своего дохода, может быть очень страстной, но вряд ли это будет что-то серьёзное.

4. Он не ваш тип

Сколько людей, влюбившихся с первого взгляда говорили одно и то же: «Мы познакомились совершенно неожиданно, я даже не знала, что буду вместе с таким мужчиной. Ведь он совсем не мой тип».

Если вас привлекает мужчины «не вашего типа», обратите на него внимание. Возможно — это то, что вам нужно.

5. Вы всё ещё влюблены в него даже спустя два-три месяца

Через пару месяцев проанализируйте свои отношения. Насколько страстные у вас отношения теперь? Что-то изменилось для кого-то из вас? Если вы оба немного охладели, тогда проверьте вот что. Насколько вы увлечены друг другом? Вы должны убедиться, что вы ему нравитесь не только, как сексуальный объект.

Любопытство и увлечённость — вот два проверенных показателя, что всё серьёзно, особенно, когда запал первой страсти немного угасает. Романтика может растопить ваше сердце, а в конце разбить его. Между этими двумя состояниями вашего сердца есть ещё много чего интересного. Любовь с первого взгляда может перевернуть весь ваш мир, а иногда и прочно войти в вашу жизнь.

Если вы сейчас как раз скатываетесь на американских горках своих отношений, то пристегните ремень и получайте удовольствие от этого аттракциона.

Ничто не сравниться с чувством влюблённости. Но через пару месяцев объективно оцените, что происходит. Если он всё ещё влюблён в вас, это самый лучший знак. Вероятно, вы влюбились в мужчину, который надолго задержится в вашей жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook