5 признаков, что мужчина любит женщину, хоть и не считает ее умной

Татьяна Савельева,
редакция Femmie
Unsplash

Отношения с глупой женщиной одни мужчины считают истинной карой, а другие смиренно принимают то, что их любимая высоким интеллектом не блещет.

Порой мужчина может вольно или невольно даже намекнуть своей избраннице на отсутствие большого ума, но ему и в голову не придет расстаться с ней из-за этого же.

Вот неочевидные признаки того, что мужчина действительно любит женщину, несмотря на то, что считает ее глупой.

Слушает внимательно пустую болтовню

Очень часто глупых женщин называют болтушками, потому что ни готовы без умолку говорить о каких-то пустяках. Они рассказывают неинтересные истории, описывают мелкие события столетней давности или делятся подробностями, которые не имеют значения. Вежливый, воспитанный человек просто слушает, кивает, но не обращает внимания на эти рассказы.

Но если мужчина внимательно слушает очередной рассказ его женщины, который на самом деле и выеденного яйца не стоит, это знак его любви. Для мужчины, который искренне заинтересован в серьезных отношениях, важно не только физическое сближение, но и духовное. Поэтому, если он помнит рассказы о ее многочисленных родственниках, истории о близких, воспоминания из детства, то это означает, что они для него важны. Он действительно придает этим словам значение, какими бы глупыми они ему не казались.

Поддерживает ваши идеи, который другие считают глупыми капризами

Если в два часа ночи вам захочется чашечку свежезаваренного кофе с белым шоколадом или покататься в парке на детской карусели, или отправиться в путешествие в пустыню в декабре, ваш избранник с удовольствием проделает этот путь вместе с вами.

Что же это еще, если не любовь?

Готов сопровождать вас по пустяковым для него делам

Мужчинам не доставляют удовольствия бесконечные походы по магазинам и прочие повседневные заботы, которые они снисходительно считают милыми женскими глупостями. Но если мужчина готов вас сопровождать и делает это даже с интересом, значит, вы действительно дороги и ваши потребности имеют для него значение.

Смеется над вашими шутками, даже если они не кажутся ему смешными

Юмор и шутки играют в отношениях роль «клея», сближая и будто скрепляя мужчину и женщину. Чувство юмора — своеобразный индикатор уровня интеллекта. Идеально, когда оно полностью совпадает у вас и мужчины. Но бывает и так, что вам нравятся одни шутки, а вашему любимому человеку — совсем другие.

Когда же мужчина смеется вместе со своей избранницей над ее очередным анекдотом, который на самом деле вообще не кажется ему «хохмой», это тоже признак его глубоких чувств к ней. Он не хочет расстраивать ее тем, что ему не нравятся ее глупые шутки, поэтому он отреагирует на них смехом так, чтобы она не сомневалась в том, что может его рассмешить.

Говорит о совместном будущем

Это очень важный и очевидный признак серьезного мужского отношения. Если мужчина говорит не только о ваших будущих свиданиях, но и планирует совместное будущее, в котором учитывает вас и ваши интересы, это значит, что отношения с вами являются важной частью его жизни. И не столько важно, думает мужчина о совместном походе на концерт, который состоится через месяц, или об аренде квартиры, в которой хочет с вами жить. Главное, что в этих планах участвуете вы оба.

4
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook