5 признаков, что мужчина не хочет и не захочет серьезных отношений с женщиной

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А вы по каким сигналам вычислите такого типа?

Unsplash

Истину о том, что женщина любит ушами, мальчики впитывают с молоком матери и уже никогда о ней не забывают. Поэтому мы так часто «ведемся» на красивые фразы о том, что прекрасно выглядим, что лучше нас не найти, что он для нас всей душой…

Но за этой греющей душу музыкой часто скрываются неприглядные истины: не так уж и прекрасно, не то, чтоб не найти, не то чтоб целиком всей. Как в потоке красивых фраз разглядеть истину и понять, что мужчина несерьезно настроен по отношению к вам? Помогут следующие признаки:

Он много обещает, но мало делает

Как гласит популярный статус: «Если мужчине вы дороги, он приползет на свидание даже с температурой под сорок». Но всем известно, что таких мужчин по пальцам пересчитать. Пусть, вам не нужен герой, но тот, кто будет отвечать за свои слова и сможет позаботиться о вас — да. Увы, но если за словами не следует действий, о глубоких чувствах нет и речи.

Конечно, мужчины от природы более ленивы, и трудно ждать от великовозрастного дяди серенад под балконом, но элементарные проявления заботы: подвезти с работы, если вы забыли зонт, помочь с установкой компьютерной программы и прочие неудобные мелочи — это тот фундамент, из которого складывается близость. Одних слов мало. Нет действий — нет отношений.

Он не включает вас в свои планы

Говорят, что мужчины боятся ответственности… Да, боятся, но приятные ожидания и любовная эйфория перевешивают страх неизбежных сложностей. Поэтому зрелые мужчины осознанно строят планы на будущее и уведомляют о них без всяких экивоков, будь то желание сводить вас в кино, свозить в отпуск, снять вместе квартиру, воспитывать общих детей и т.д.

Подобные многообещающие намерения опасно перепутать с банальной лапшой для доверчивых ушей, а все сказанное, разумеется, следует разделить на два, мы же не в сказке… Тем не менее, если мужчина не видит вас в своем будущем, пусть даже в качестве спутницы на прогулке в парке, а все предложения о встречах исходят только от вас, следует остановиться и хорошенько подумать.

Он не тратит на вас деньги

Конечно, вы самодостаточная женщина и в состоянии оплатить ужин за себя и за того парня. Но кому это надо? Уж точно не мужчине, который хочет вас завоевать и остаться рядом.

Даже если его доходы существенно ниже ваших, он всегда найдет способ вас побаловать, почувствовать себя добытчиком. Это элементарный способ проявить свою мужественность, который работает в любых отношениях. Иначе стоит задать себе вопрос, почему он жалеет на вас свои «кровные», и зачем вам такой скопидом?

Вся история ваших отношений — в телефоне

Станиславский говорил, что «любить — это хотеть касаться»… И, несмотря на технический прогресс, в отношениях мужчины и женщины за последний век ровным счетом ничего не изменилось. Желание быть рядом — приехать, увидеть, почувствовать — неотъемлемый атрибут любого союза.

Да, с возрастом мужчины становятся все более неподъемны, но для настоящих чувств дождь и пробки не помеха. Если же ваши встречи без конца срываются, он боится выходить из дома в плохую погоду, забивает на ваши планы, постоянно занят… Значит, в длинной очереди его приоритетов ваш номер далеко не первый. Не ведитесь на виртуальное общение: ставить лайки и дарить стикеры не требует ровным счетом никаких усилий.

Он не знакомит вас с друзьями

Если вы уже довольно давно вместе, но на все дружеские встречи мужчина ходит без вас, это тревожный признак. Возможно, он не хочет переводить отношения в более серьезное русло, боится, что друзья сболтнут лишнего, стесняется показать вас или берет на эти встречи кого-то другого. Ни одна из этих причин не сулит ничего хорошего.

Если мужчине хочется провести с вами побольше времени, он позовет и на футбол, и в поход с палатками, и в шахматный клуб: чтобы похвастаться своими умениями, побыть лишнюю минуту рядом, разделить с вами свою радость. Если вы постоянно боитесь услышать отказ, если мужчина не стремится разнообразить ваше общение, отмахивается от простых просьб, увы, не стоит тратить на подобного субъекта больше времени, чем он того заслуживает. Лучше уделить его себе любимой.

13
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook