5 признаков, что мужчина пользуется вами, а не любит на самом деле

Анастасия,
редакция Femmie

А вы бы смогли использовать мужчину, когда уже разлюбили его?

Unsplash

Женская интуиция — весьма тонкая штука. Представительница прекрасного пола сразу чувствует, если мужчина остыл, и его чувства ушли в небытие. Даже если партнер в открытую не говорит об этом, по его действиям и поступкам можно с легкостью догадаться.

Некоторые женщины готовы мириться с таким фактом и закрывать глаза, лишь бы любимый был рядом и никуда не ушел, а кто-то, наоборот, обрубает все на корню, не желая терпеть подобного отношения к себе. Но вот чего точно не хотела бы ни одна женщина — это чтобы даже разлюбивший мужчина бессовестно использовал ее.

5 показателей, что разлюбивший мужчина стремится что-то получить от вас:

1. Он галантен и учтив, только когда это нужно ему

Пытаясь извлечь выгоду и заполучить от женщины то, что ему нужно, он «включает» идеального кавалера: галантен и учтив, ласков, нежен и даже может рассуждать о своих чувствах. Но все это — мишура, фальшь, которые он с успехом применяет только когда это нужно. Такое поведение — своего рода маска неискренности и искусственности, которую мужчина ловко надевает в нужные моменты. При этом в остальное время он отстраненный, безразличный к женщине и полностью погруженный в себя.

2. Он «подкрепляет» ваше хорошее поведение и наказывает за неугодное

Это еще один психологически тонкий способ манипуляции, когда мужчина использует метод кнута и пряника. Он «подкрепляет» и поощряет хорошее поведение женщины — делает ей в ответ что-то приятное, становится ласковым и нежным и, наоборот, наказывает за плохие по его мнению поступки. Тогда хитрый кавалер надевает личину грубости, обиды и отстраненности. Естественно, что девушка, стремясь расположить мужчину к себе, будет стараться всегда радовать его и быть покладистой, а значит, он получит свое.

3. Он плохо говорит о ваших знакомых

Мужчина плохо говорит о друзьях и знакомых женщины, в прямом смысле слова поливая их грязью. Это еще один хитрый ход — тем самым он обеляет себя, беря роль эдакого спасителя и покровителя, который отгородил свою партнершу от злых и плохих людей.

Делается все это далеко неспроста, ведь потом избранник потребует компенсации в ответ на то, что он бросался грудью на амбразуру и не позволил «мерзавцам» разрушить жизнь женщины.

4. Он указывает на ваши ошибки, показывая, что только он может решить их

Это типичное поведение разлюбившего мужчины-манипулятора, который пытается «выехать» за чужой счет и выставить себя самым умным. Он постоянно придирается к женщине и указывает на ее промахи, делая акцент на том, что только он может все решить.

Например, разлюбивший кавалер может возмущаться, что избранница «наняла бригаду дебилов» для ремонта, но если она даст ему денег, он мигом все разрулит. Он негодует, что она пошла не туда, купила не то и вообще постоянно все делает неправильно. При этом основной аргумент — что мужчина может все с легкостью исправить, но только не за свой счет, само собой.

5. Он припоминает неприятные для нее моменты прошлого

Это совсем подлый ход, когда мужчина специально давит на больные мозоли женщины, напоминая о неприятных и постыдных моментах прошлого или затрагивая ее комплексы, чтобы задеть и таким образом получить то, что он желает. Это своеобразный регулятор поведения, с помощью которого разлюбивший партнер управляет своей избранницей.

Он то постоянно повторяет, что она поправилась, зная как женщина переживает из-за этого, или вспоминает вещи, которые женщине неприятно слышать и снова возвращаться к ним. Желая, чтобы мужчина прекратил эту пытку, бедняжка готова ради него на все.

28
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook