5 признаков, что мужчина привязан к вам крепче, чем вы к нему

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Не всегда в вашей паре любовь будет "поровну", и это нормально, считают эксперты.

Photo by Tibor Pápai on Unsplash

Хотя это может показаться ужасным, чтобы сказать вслух, но на самом деле довольно часто бывает так, что ваш партнер любит вас больше, чем вы его. Или наоборот. И это не обязательно означает, что в ваших отношениях что-то не так.

«Нет ничего плохого в том, что один человек любит другого чуть больше», — говорит тренер по отношениям Джули Спираe. — «Пока вы идете вместе как пара, в отношениях будут моменты, когда любовь будет смещаться в ту или иную сторону.» Также могут быть моменты, когда вы тот из партнеров, кто по уши влюблен, а также моменты, когда вы оба чувствуете, что все остыло.

Единственное, что вы можете сделать, — это признать это, а затем сделать все возможное, чтобы убрать из отношений дисбаланс чувств.

«Посмотрите, растет ли ваша любовь со временем? Задавайте мужчине вопросы о его жизни, разделите его увлечения», — говорит эксперт по отношениям Меган Хантер.

Если вашим чувствам предназначено расти, то ваша пара придет к балансу. Если же нет, то картина останется прежней: мужчина будет любить вас больше, чем вы его. Вот признаки таких отношений:

Он постоянно извиняется — даже когда в этом нет необходимости

Если ваш партнер часто извиняется или когда это не совсем необходимо, это может быть его способ показать свою любовь, сохраняя мир. Или это может означать что-то большее.

То же самое относится и к партнеру, который в 100% случаев заступается за вас, даже если вы сильно ошибаетесь. «Это показывает бессмертную преданность, что один человек может быть более влюбленным и готовым быть немного нечестным только для того, чтобы защитить другого человека в отношениях», — говорит эксперт по отношениям Викки Циглер.

Если это описывает вашего партнера, это может быть просто хороший знак того, что он любит вас бесконечно и сделает для вас все, что угодно. Но это также может быть скользкий путь к созависимости.

Он обращает внимание на каждую деталь

Даже если вы оба делаете добрые вещи друг для друга, ваш партнер, вероятно, идет дальше, действительно обращая внимание на детали.

«То, как вы проводите свое время, является хорошим показателем того, насколько вы заботитесь о ком-то», — говорит сертифицированный консультант Дэвид Беннетт. — «Если ваш партнер прилагает усилия к мелочам, связанным с вами (например, милые смс без повода, вопросы о вашем прошедшем дне, запоминание важных дат и т. д.), но вы никогда не можете сделать эти вещи взамен, он больше вкладывается.»

Он пишет гораздо более длинные сообщения, чем вы

Говоря о переписке: длинные подробные сообщения, как правило, являются признаком того, что кто-то по уши влюблен. Если вы не можете ответить взаимностью, это может означать, что мужчина любит вас больше, чем вы его.

Но это также может быть признаком лени с вашей стороны. Если вы не очень много пишете, обязательно покажите свою любовь другими способами.

Он прыгает выше себя ради вас

Подумайте обо всех случаях, когда ваш партнер бросал все, чтобы помочь вам. Если вы не можете ответить взаимностью — даже в менее значимых ситуациях, значит, вы не настолько увлечены им.

Как уже упоминалось выше, для отношений нормально иметь свои взлеты и падения. И это нормально, когда один партнер просто немного больше влюблен. Но если вы не можете собраться с силами, чтобы приложить усилия для вашего партнера, может быть, лучше пойти разными путями.

Он словно привязан к вам

Если ваш мужчина всегда выбирает побыть с вами, а не встретиться с другом хотя бы изредка, он любит вас. Но, как уже упоминалось выше, это не всегда здоровый момент.

Вам придется установить некоторые границы и объяснить, что вы хотите проводить определенное время наедине с собой или же заниматься своими делами. Это может быть полезно как для вашего партнера, так и для вас.

Скорее всего, когда он даст вам больше пространства, вы начнете скучать по нему и будете двигаться к более равномерному желанию проводить время вместе. Как только вы вдвоем обсудите, как установить этот баланс в ваших отношениях, вы оба почувствуете, что вас любят и о вас заботятся.

40
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook