5 признаков, что мужчина сгорает от ревности

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

С чего начинается ревность?

Shutterstock

Ревность характерна мужчинам так же, как и женщинам. Очень часто они буквально сходят с ума, когда вы контактируете с другими мужчинами. Почему их это так задевает?

Он собственник по натуре

Он не слишком хочет делить вас с кем-то. И объясняется это, конечно, стремлением сделать вас только его. Трудно осуждать мужчин за это, ведь это отчасти определяется инстинктами.

Он боится конкуренции

Каждый мужчина, да и женщина тоже, хочет быть самым-самым. А вот наличие рядом с вами других представителей сильного пола может всерьез подкосить его уверенность в себе.

Он боится, что окажется хуже

Не то чтобы вас кто-то уведет. Но вот у вашего коллеги роскошный пресс, а у него висит живот. А у вашего друга со школы дорогая машина и высокая зарплата. Он на их фоне выглядит неудачником, и ему это совсем не по душе.

Он боится вас потерять

Он действительно очень любит вас. И от одной мысли о том, что вы можете случайно встретить того, кого полюбите больше, чем его, ему становится плохо.

У него есть повод

А может быть, он заметил в ваших глазах настоящий интерес к другому мужчине? В таком случае нет ничего удивительного, что наличие конкурентов его беспокоит. Если его ревность напрягает вас, постарайтесь не давать для нее повода.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook