5 признаков, что мужчина вас любит, а не просто отвечает на любовь

Анастасия,
редакция Femmie

А вы по каким поступкам поняли, что мужчина в вас души не чает?

Unsplash

Влюбляясь, женщине жизненно важно знать, что ее чувства взаимны, и мужчина испытывает то же самое по отношению к ней — иначе это настоящий крах для нее. И, порой понять, что творится в душе у кавалера очень сложно, ведь по счастливым глазам своей пассии он сразу видит, что он ей не безразличен. Поэтому он может хорошо вести себя просто из галантности и стремления быть учтивым.

Но есть признаки, по которым точно можно понять, что любимый испытывает самые светлые и высокие чувства, и вы для него — целый мир.

1. Он делает, а не говорит

Той, которая верно смотрит в глаза и готова слушать ночи напролет, легче легкого наплести с три короба, и некоторые мужчины весьма преуспевают в этом. Но тот, кто действительно любит, не поет песни, не вешает лапшу на уши и не расписывает красивое будущее, строя нереальные планы.

Он отвечает за каждое слово и делает реальные шаги к сближению, подтверждая это не трепом, а действиями и поступками. Он не говорит, что скоро вы поженитесь и будете жить в большом доме, а снимает уютное гнездышко для вас двоих или молча перевозит ваши вещи к себе.

2. Он представляет вас окружающим своей женщиной

Любящий мужчина ни за что не станет ходить вокруг да около и в компании друзей или знакомых говорить, что вы его давняя подруга, коллега по работе или просто — Оля. Если кавалер делает подобное, значит, он точно не настроен ни на что фундаментальное, и в его планах явно не серьезные отношения. Тот, кто испытывает искренние чувства, сразу же будет представлять вас как «моя женщина», чтобы все окружающие знали об этом.

3. Он не оставляет вас в беде

Любящий мужчина никогда не оставит свою женщину в беде или трудной ситуации. Он всегда проводит до дома, спросит, как у нее дела, переживает, как она доберется после работы и оказывает помощь. На такого человека можно положиться сполна, ведь он искренне переживает, стремится окружить ее теплом и уютом и никогда не бросит, если женщина нуждается в его поддержке.

4. Он ставит вас выше других людей в своей жизни

Это очень важный и на сто процентов точный показатель, когда мужчина ставит любимую женщину выше других людей в своей жизни — друзей, товарищей, коллег по работе и даже родственников. Он всегда занимает сторону своей избранницы, защищает ее от нападок со стороны, жертвует делами и встречами. И даже если не согласен, не вступает в открытое противоречие и избегает конфликтов.

Это и есть та высшая степень любви, когда близкий человек становится самым важным и родным в жизни.

5. Он гордится вами и хвастается перед друзьями

И здесь речь совсем не о показухе и желании утереть нос товарищам, эффектно появившись с красивой женщиной. Для мужчины спутница рядом — это своего рода лакмусовая бумажка, с помощью которой его воспринимают окружающие. Это имидж, желание показать себя способным на отношение и, чего душой кривить, стремление заставить друзей завидовать, что ему так повезло.

Только ту женщину, которую мужчина действительно любит, он будет с удовольствием демонстрировать окружающим, потому что очень гордится своим выбором и бережет этот «бриллиант».

59
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook