5 признаков, что мужчина видит в женщине жадную даму, но вслух не скажет

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчина может принимать прагматичность своей избранницы за жадность.

Photo by Oleg Ivanov on Unsplash

Представительницы прекрасного пола берут в свои уверенные руки все, что касается отношений, в том числе бюджет и экономические вопросы, тщательно планируя доходы и расходы, составляя смету и скрупулезно считая, куда и сколько можно потратить, а где лучше проявить рачительность. И, естественно, дама ждет от мужчины благодарности за свои старания, а мужчина тем временем может принимать прагматичность своей избранницы за жадность.

Мужчины редко напрямую говорят женщинам об их недостатках, ведь это совсем не в их стиле. Чаще всего недовольство просто копится, нарастая, словно снежный ком, и выливаясь в другие сферы жизни.

Вот 5 признаков, что мужчина втайне принимает женщину за жадную:

1. Он скрывает свои траты

Мужчина, который тайно считает женщину жадной, предпочитает не говорить ей, сколько и где он тратит. Будь то покупки в продуктовом магазине либо вещь, купленная для себя — партнер старается сделать все, чтобы избранница не увидела чек и не узнала, что он отдал энную сумму. Мужчина просто опасается ее реакции и бесконечных нотаций, что он не экономит, слишком много спускает и т.п. К чему все это? Лучше просто скрыть свои расходы и все.

2. Он прячет заначки в удивительных местах

Можно открыть книгу и увидеть там аккуратно сложенную купюру, или обнаружить «тайник» под ковром, в коробке из-под обуви и т.п. Все это заначки мужчины, который в глубине души считает свою женщину жадной. Естественно, что он старается скрыть от нее свои истинные доходы и оставить отложенные на черный день только для себя деньги.

Ведь если его прижимистая избранница узнает о них, то моментально определится, как распорядиться ими — отложить, потратить на общие расходы или просто забрать себе.

3. Он стыдится ее перед друзьями

Мужчина, который считает женщину жадной, уверен, что ее экономия порой доходит до крайней точки. Например, партнер опасается, что собираясь на встречу с друзьями, она специально ничего не купит к столу, считая это ненужными расходами. Либо начнет собирать нетронутые угощения или будет стремиться как можно больше съесть.

Мужчине крайне стыдно за подобное поведение, и он либо вообще не берет свою зазнобу в гости, либо сам взваливает на себя обязанность позаботиться об угощении и маленьких подарках, чтобы не ударить перед гостями в грязь лицом.

4. Он указывает на ее прижимистость и зависть в ссорах

Любая ссора в паре, где партнер считает свою вторую половину жадной, всегда идет по одному сценарию. Мужчина «тыкает» женщине, что она слишком прижимистая, завистливая, и поэтому старается сэкономить на всем, чем только можно. Партнер уверен, что все их проблемы в отношениях исключительно из-за этого, и пытается убедить избранницу, что если бы она изменилась, то все стало бы иначе. При этом женщина, естественно, обижается и воспринимает все в штыки.

5. Он предлагает ей купить что-то для себя

Мужчина, который тайно считает женщину прижимистой, уверен, что она настолько поглощена подсчетом каждой копейки, что отказывает себе почти во всем. Мужчина, дабы устранить этот факт, предлагает ей купить что-то для себя, чтобы почувствовать радость от новых вещей, удовольствие и наслаждение. Может хотя бы тогда его избранница войдет во вкус и перестанет, наконец, экономить на всем подряд.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook