5 признаков, что он вас не любит

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если у вас ещё есть какие-то надежды, от них пора отказаться

Shutterstock

Женщинам свойственно придумывать любовь и обманывать саму себя. Иногда чувства давно прошли, а мы всё ещё успокаиваем себя тем, что всё это – временный кризис. А может, любви и вовсе не было. Как определить наверняка, что мужчина не любит вас?

Он всегда винит вас в ссорах

Конфликты в паре – это нормально. Но когда они возникают постоянно, и по надуманным поводам – это веская причина задуматься о том, всё ли в порядке. Ещё хуже, если в конфликтах всегда оказываетесь виноваты вы. Мужчина просто ищет повод расстаться с вами, потому что вы стали ему безразличны.

Он перестал раздражаться

Не спешите радоваться этому. Если то, что очень злило его раньше, вдруг перестало напрягать, это значит, что он потерял к вам интерес. Мужчина больше не видит вас в качестве будущей жены, и ваши недостатки не имеют никакого значения.

Он не обсуждает с вами будущее

Если вы требуете объяснений через два месяца после начала отношений, то в его негативной реакции ничего странного нет. Он просто сам ещё не разобрался, чего хочет от вас. Но если вашему роману уже несколько лет, а мужчина до сих пор приезжает только по выходным, едва ли у него серьёзные намерения.

Он не даёт о себе знать

После того, как скудный поток звонков и сообщений иссяк, можно избавляться от последних надежд. Как бы занят ни был мужчина, если он любит, то найдёт время позвонить и пообщаться. Если же ваш партнёр этого не делает, это значит только одно – вы ему не интересны.

Он перестал делиться с вами новостями

Одним из признаков любви является доверие. Когда человек любит кого-то, у него почти нет тайн от своей половинки. Именно с любимым хочется обсуждать последние новости, жаловаться на начальника или коллег, сплетничать о соседях, советоваться о том, куда можно отправиться в отпуск. Если ваш мужчина перестал откровенничать с вами, это верный признак потери его интереса.

Он проводит много времени без вас

Вы присоединяетесь к нему на встречах с друзьями или вечеринках, а любимый выглядит недовольным, словно ваше присутствие тяготит его? Такое поведение говорит о том, что он предпочёл бы проводить время без вас. Чувства остыли и отношения постепенно сходят на нет.

Он сам сказал вам об этом

Если мужчина говорит, что разлюбил вас, не придумывайте ничего лишнего. Он говорит то, что чувствует. У представителей сильного пола всё намного проще, чем у нас, и если вашему партнёру кажется, что чувства сошли на нет – так и есть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook