5 признаков, что отношения обречены, которые женщина не видит в упор

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А вы предпочитаете спрашивать мужчину про совместные перспективы или просто молча ждете?

Unsplash

Умная женщина не будет тратить время на догадки и изводить мужчину подозрениями, ведь всем известно, как мужчины ненавидят выяснять отношения и разговаривать о перспективах отношений. Именно поэтому, не желая раскачивать лодку, умная женщина часто упускает момент, когда «дергаться» и суетиться уже поздно, потому что лодка дала течь и стремительно идет ко дну. Однажды она не обсудила с мужчиной, что ждет их впереди, а теперь пожинает плоды: у этой пары нет перспектив.

Вот 5 незаметных признаков, что у отношений нет будущего, к которым слепа и умная женщина:

Страсти улеглись от слова «совсем»

Между вами кипели шекспировские страсти, будто все, что было до этого момента — дурной сон. И вы только сейчас научились дышать полной грудью. Казалось, что  подобные чувства не могут быть временными, они непременно должны иметь продолжение! Но гореть и полыхать всю жизнь невозможно, прошло время, страсти улеглись, а на месте, где вчера бушевала стихия и шипели раскаленные камни, ничего не выросло.

Вы выпили друг друга без остатка, но так и не стали родными, и возможно, уже не станете. Придется принять, что некоторые отношения даны нам не для того, чтобы нянчить вместе внуков, а для того, чтобы ностальгировать и предаваться красивым воспоминаниям: неужели и это было?

Вы больше не ссоритесь

Умная женщина понимает, что беспрестанные конфликты рано или поздно измочалят приведут к краху. Но отсутствие ссор приведет к нему еще скорее. Ровные отношения без всполохов не означают, что вы нашли идеальную пару или достигли вершин дипломатии. Они означают, что вы не доверяете друг другу, и между вами нет подлинной близости.

Разумных людей ссоры учат слышать и понимать друг друга. Привычка постоянно обходить острые углы просто разводит нас в разные стороны, все дальше друг от друга. Впрочем, так можно прожить и всю жизнь, вроде вместе, но каждый сам по себе. Но ни у кого не повернется язык назвать подобный союз счастливым.

Вы уверены, что это — судьба

Доктор Фрейд говорил, что мы встречаем лишь тех людей, которые уже существуют в нашем подсознании. Думать, что вот этот человек — ваша судьба — опасно, потому что подобные мистические встречи, как правило, оказываются проекцией нашего богатого воображения.

За ними мы попросту не видим реального человека, дорисовываем его образ по своему вкусу, упорно игнорируя реальность. Этим особенно грешат начитанные, тонко чувствующие барышни. Историю одной из них, Татьяны, мы все помним по старшей школе: невесело закончилась история, что так красиво и многообещающе начиналась…

Он выполняет все ваши желания

За луной на небо все же не прыгает, но это неважно, ведь нам, девочкам, очень сложно воспринимать всерьез мужчину, из которого можно веревки вить. Да, это удобно: иметь персонального пажа, который и шлейф поднесет, и прическу поправит. И умная женщина не замечает, что отношения попросту обречены.

Но в романтическом аспекте мы его не рассматриваем и в глубине души не уважаем, не чувствуем себя рядом с ним под защитой, в безопасности… Либо, как вариант, мужчина устает бесконечно вкладываться в отношения и перегорает. В любом союзе важна динамика: как только роли распределены и зафиксированы, наступает застой, а за ним и упадок.

Вы не приняли его друзей и родственников

Не смогли, не пересилили себя, не снизошли… Или, напротив, они не приняли вас. Конечно, парочка человек в окружении любимого мужчины, при виде которых у вас нервно дергается глаз, — совершенная норма. Вы же не подкрашенная водичка, чтобы взболтаться до однородного состояния вместе со всеми вытекающими друзьями и родственниками.

Но если неприязнь распространяется на большую часть его окружения, это почти катастрофа. Среда, которая нас сформировала, все равно даст о себе знать. Даже если мы отгородимся от всего мира в своей уютной раковине на двоих, кому-то одному внутри будет очень тесно и неуютно… Либо мир рано или поздно достучится до нас и развеет все иллюзии.

6
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook