5 признаков, что перед вами настоящий мужчина, по мнению самих мужчин

Анастасия,
редакция Femmie

Дадим слово сильному полу: каким они видят истинного джентльмена.

Yogendra Singh / Unsplash

В настоящее время можно встретить множество советов и рекомендаций о том, каким же он должен быть — настоящий мужчина. Слово берут психологи, эксперты любовных отношений и просто любители. При этом точка зрения обычно показана с одной стороны — женской. Да, существуют общие критерии, по которым судят о порядочности и благородстве сильного пола, но все же никто не станет спорить, что мужское и женское мнение различно.

Поэтому будет крайне интересно узнать, что же думают сами представители противоположного пола о том, что значит быть настоящим мужчиной.

1. Он жертвует ради нее общением с друзьями

Это один из самых главных признаков, который называют мужчины. Обычно для них друзья составляют некую священную касту, подобие семьи, которая играет важную роль в жизни. С ними связано много моментов прошлого, пережиты важные вещи, а кроме того, именно компания приятелей оказывает на мужчину сильнейшее влияние, и под его воздействием он может либо поднять свой престиж, либо пойти по дурной дорожке.

«Только истинный джентльмен ради женщины отодвинет в сторону друзей, чтобы уделить ей время и побыть вместе. Здесь даже не ставится вопрос о выборе — мужчина просто останавливает его на женщине и все». Юрий, 42 года.

2. Он помогает ей финансово

Еще один признак настоящего мужчины — это материальная поддержка женщины.  Кавалер проявляет благородство, когда выручает даму в затруднительном денежном положении, помогает приобрести давно нужную дорогостоящую вещь или просто делает ее жизнь лучше, оказывая финансовую поддержку.

«Способность поддержать женщину финансово в нужный момент — это важный показатель, который показывает щедрость мужчины. И это качество стоит далеко не на последнем месте». Георгий, 36 лет.

3. Он уважает то, что ценно для женщины

Это может быть работа, моменты прошлого, родные люди, увлечения. Как признаются сами мужчины, даже если для них совершенно чужда какая-либо сторона жизни дамы, они все равно уважают ее и ни в коем случае не пытаются переубедить.

«Настоящий мужчина всегда будет трепетно относиться к тому, что ценно для его партнерши. Он не позволит себе ломать ее и склонять на свою сторону». Сергей, 40 лет.

4. Он защищает ее

Не имеет значения, от чего или от кого — от нападок родственников, хулиганов темным вечером или мошенников, пытающихся украсть деньги с банковской карты, настоящий мужчина всегда стремится стать для женщины каменной стеной. Он дает чувство спокойствия и уверенности в том, что все будет хорошо, а решение сложных проблем возьмет на себя.

«Настоящий мужик подставляет свою спину и тем самым защищает даму от летящих пуль, приняв основной удар на себя. Лично я так воспитан». Александр, 45 лет.

5. Он отвечает за свои слова

«Настоящий мужчина всегда тщательно взвешивает свои слова и не дает пустых обещаний. Он отвечает за свои поступки, не боится взять ответственность и не дает задний ход, попав в трудную ситуацию». Михаил, 37 лет.

Основное качество такого кавалера — это надежность. Рядом с ним женщина чувствует себя спокойной и уверенной в будущем, а стабильность занимает основное место в их отношениях. Ни о каком состоянии «как на пороховой бочке» не может быть и речи.

29
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook