5 признаков, что разведенная женщина — пустое место для мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Какими бы мотивами он не руководствовался, это выглядит некрасиво с его стороны.

Фото Philipp Berg / Unsplash

К разведенным женщинам у многих мужчин несколько иное отношение, чем ко всем остальным. Во-первых, с такой особой нужно держать ухо востро, ведь она имеет за плечами внушительный опыт семейной жизни и знает, чего хочет. А во-вторых, после развода нередко остается серьезный шрам на сердце, за которым скрывается боязнь новых отношений и недоверие к мужчинам. И порой случается так, что общаясь с такой дамой или вступая с ней в фазу более близкого знакомства, мужчина не считается с ее мнением женщины. Это можно понять по определенным признакам.

1. Он флиртует на ее глазах с другими девушками

Вот так без зазрения совести мужчина  заигрывает с другими дамами прямо на глазах своей разведенной избранницы. Он отвешивает им комплименты, «стреляет» глазами и буквально шею сворачивает, когда мимо проходит хорошенькая особа. Он не волнуется о том, что задевает чувства женщины и делает ей неприятно, ведь ревность и ощущения собственной неполноценности в такие моменты накрывают ее с головой.

2. Он в лоб спрашивает о причинах ее развода

Тема развода всегда очень болезненная и крайне деликатная, поэтому ступать на эту территорию без приглашения точно не стоит. Иногда женщина не хочет открываться и рассказывать о причинах разрыва с бывшим мужем и подробностях былой жизни, потому что это сродни ране, на которую беспощадно сыпят соль. И если мужчина начинает задавать вопросы об ее экс-супруге и пытаться выведать, из-за чего же все-таки они разошлись, это самое что ни на есть неуважение. Он ни на секунду не задумывается о чувствах женщины и о том, что ставит ее в неловкое положение.

3. Он рассказывает истории о «бедных разведенных знакомых»

Мужчина так и сыплет историями о своих приятелях и коллегах на работе, которые прошли семь кругов ада во время развода. Искренне непонятно, какую цель кавалер преследует этими рассказами, но одно ясно точно — он ни капли не уважает женщину, потому что ставит ее на одну ступень «с обиженными и обделенными» и считает жертвой.

4. Он подшучивает, что она изголодалась по мужскому вниманию

Нередко мужчина думает, что разведенная женщина до такой степени измаялась от одиночества и истосковалась по мужскому вниманию, что готова броситься в объятия к первому встречному. Поэтому кавалер относится к ней весьма пренебрежительно и не видит смысла завоевывать даму и лезть из кожи вон. Но на самом деле женщина не готова бежать к нему по щелчку пальцев, а отношение мужчины говорит об его неуважении.

5. Он не говорит близким и друзьям о том, что она разведена

Мужчина тщательно обходит стороной эту тему и предпочитает не рассказывать родственникам и друзьям о том, что его избранница разведена. Он просто стесняется этого факта и хочет скрыть его, тем самым проявляя к женщине неуважение. Да, не стоит кричать об ее семейном положении на каждом углу, но когда партнер врет на вопросы окружающих, лишь бы не говорить о разводе женщины, это просто низость.

2
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook