5 признаков, что рядом с вами богатый мужчина, а вы это упускаете

Анастасия,
редакция Femmie

В начале знакомства бывает сложно понять реальное материальное положение мужчины.

Milan Csizmadia / Unsplash

Пожалуй, нет такой женщины, которая не хотела бы заполучить обеспеченного мужчину. И это не обязательно меркантильность и стремление существовать за чужой счет, как думают некоторые представители сильного пола. Психологи поясняют, что у женщин поиск состоятельного партнера заложен генетически и обусловлен тем, что необходимо найти такого избранника, который будет способен прокормить ее и все потомство.

Некоторые дамы целенаправленно выходят на охоту за богачом, а кто-то делает это скрыто и аккуратно. При этом прекрасный пол обычно смотрит на самые явные признаки высокого статуса, упуская важные мелочи.

В начале знакомства, когда партнеры еще не достаточно хорошо знают друг друга, бывает достаточно сложно определить реальный достаток мужчины.

Но по некоторым признакам можно понять, что рядом с вами богатый человек, даже если не придаете этому значения.

1. Он не пытается пускать пыль в глаза своими подарками

Состоятельный поклонник вполне может себе позволить заваливать женщину огромными охапками цветов и дарить шикарные, но, по сути, бесполезные подарки, лишь бы пустить пыль в глаза.

Но его цель состоит отнюдь не в том, чтобы прихвастнуть или выставить свое финансовое положение. Такой мужчина предпочитает преподносить не пафосные, а качественные презенты, которые стоят своих денег и действительно пригодятся женщине.

2. Он не кичится своими деньгами

По-настоящему богатому мужчине нет необходимости кому-то что-то доказывать, ведь он сам всего добился в жизни. Его деньги, успешность и устойчивое положение в жизни — ни что иное как дело собственных рук, и нет никакого смысла кичиться достатком.

Такой кавалер никогда не будет хвастаться и козырять своими преимуществами, так как достоинство и чувство гордости просто не позволяют ему это делать. А если партнер ведет себя с точностью до наоборот, женщина может не сомневаться, что перед ней обычный позер.

3. Он оставляет хорошие чаевые

Определить состоятельность мужчины можно по тому, как он обращается с обслуживающим персоналом и оставляет ли чаевые. Богатый кавалер никогда не станет самоутверждаться за счет того, кто ниже него по социальному статусу, и не пожалеет щедрых чаевых, если обслуживание было действительно на высшем уровне.

Поэтому в ресторане женщина вполне может понять, относить ли кавалера в разряд обеспеченных, либо он просто делает вид, что имеет много денег.

4. Он имеет обширный круг интересов

Состоятельный мужчина может позволить себе практически все, что желает, поэтому круг его интересов захватывает многие области. Партнер может увлекаться парашютным спортом, дельтапланом, ралли по бездорожью, коллекционированием предметов старины.

Эти хобби требуют большого вложения денег и отнюдь не каждому по силам. А вот богатый мужчина вполне платежеспособен для подобных вещей, поэтому старается брать от жизни все.

5. Он помогает женщине финансово, не акцентируя на этом внимания

Богатый мужчина словно добрый волшебник — оказывает женщине финансовую помощь, не заостряя на этом внимание. Например, он помогает сделать ей дорогостоящую покупку или закрывает долг, при этом сама дама узнает обо всем уже по факту свершения, а не заранее. Партнер не выпячивает наружу свою состоятельность и старается делать жизнь избранницы легче и комфортнее.

4
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook