5 признаков, что слабый мужчина по-настоящему любит вас, но молчит

Анастасия,
редакция Femmie

Далеко не всегда женщина выбирает сильного и решительного мужчину.

Фото Patty Brito / Unsplash

В красивых фильмах мужчина обычно представляет собой эталон мужества и силы. Он спасает возлюбленную от злодеев, оберегает ее, помогает решать проблемы и взваливает на себя все заботы. Но в жизни все бывает совершенно по-другому, на то она и жизнь.

Далеко не всегда кавалер оказывается сильным и решительным. Наоборот: в нем живет слабая и не уверенная в себе натура. Но и таких мужчин тоже выбирают в качестве спутника жизни, и они, в свою очередь, тоже могут любить. Вопрос в том, что отношения с таким партнером будут иными. Звезду с неба слабый мужчина не достанет, поэтому ждать подвигов от него не стоит. Он скорее будет обещать золотые горы, причем искреннее и с явным намерением это сделать, но все так и останется на уровне разговоров.

Итак, вот несколько признаков, что слабый мужчина любит женщину:

1. Он не может ступить шагу без нее

Когда слабый мужчина влюбляется, он становится очень зависим от своей избранницы. Для него она является воплощением матери, кто выручит из любой передряги, и за юбку которой в случае чего можно спрятаться. Он советуется с женщиной по поводу и без, ждет ее поддержки и буквально не может ступить шагу в сторону, пока не получит одобрение или запрет.

2. Он дает красивые обещания, но не выполняет их

Слабый мужчина совсем не обманщик и лицемер, вовсе нет. Он засыпает женщину красивыми обещаниями, в мельчайших деталях расписывает их совместное будущее и готов достать луну с неба, и он на самом деле этого хочет.

Другой вопрос в том, что из-за своей бесхарактерной натуры такой партнер просто не способен на подвиги и мужественные поступки, поэтому его уверения так и останутся в области сказки.

3. Он ревнует без повода

Слабый мужчина крайне не уверен в себе. Его постоянно терзают страхи, он мучается от комплексов и живет словно в состоянии вечной паранойи.

Когда он влюбляется в женщину, то внутренне готовится к плохому финалу отношений, начинает ее подозревать и ищет подвох. Поэтому избранник ревнует девушку к каждому столбу, устраивая сцены, допросы и постоянно обижаясь. При этом порой мужчина сам не может объяснить причину своей ревности и выдумывает ее на ровном месте.

4. Он очень боится потерять ее

Конечно, каждый человек, который по-настоящему любит, боится потерять близкого партнера. Но у слабого мужчины это чувство гипертрофировано. Женщина для него становится смыслом жизни, опорой и маяком, который ведет в будущее.

Бесхарактерный партнер перекладывает на нее свои ожидания, проблемы и переживания, сбрасывая тяжелую ношу. Поэтому он очень боится потерять возлюбленную и нередко это доходит до паранойи. Он постоянно спрашивает, любит ли она его, изводит себя от малейшей перемены ее настроения и не представляет существования без девушки.

5. Он боится сделать первый шаг

Не важно, к чему — к совместному проживанию, предложению руки и сердца или поездке в отпуск, но слабый мужчина всегда боится предпринять первый шаг. Да, он любит женщину, но страшится отказа с ее стороны, поэтому предпочитает молчать. При этом дама понимает, что партнер не находит себе места и мучается, поэтому нередко берет инициативу в свои руки.

18
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook