5 признаков, что вы склонны к изменам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мужчин на измену часто тянет мужская природа. Но почему изменяют женщины?

Shutterstock

По статистике, женщины изменяют ничуть не реже, чем мужчины. Конечно, это тоже отчасти можно объяснить природными инстинктами и желаниям. Однако в случае с дамами часто все обстоит гораздо сложнее. Какие причины чаще всего толкают женщин на измену, и какие женщины изменяют любимым?

Многие считают, что на измену способны лишь легкомысленные барышни, которые вечно находятся в поисках лучшей жизни. Из тех, что носят красивые наряды, ездят на дорогих машинах и разводят любовников на подарки. На самом деле, это всего лишь отдельная категория женщин – охотниц за сокровищами, которые не совершают измен, как таковых – если подвернется вариант лучше, они немедленно бросят своего предыдущего любовника. Какие же женщины изменяют своему постоянному партнеру?

Сильные и независимые женщины, которые способны оценить интересного человека со всеми вытекающими оттуда последствиями.

Женщины, которые недовольны своим браком.

Домохозяйки и мамы в декрете, которые просто ищут способ разбавить серые будни.

Как и в случае с мужчинами, причиной измен которых часто бывают женщины, в женских изменах также виноваты представители сильного пола.

Причина 1: отсутствие внимания

Очень часто мужчина, получив женщину, считает, что все самое сложное позади, цель выполнена. И он начинает терять к ней интерес. В этом случае жена превращается в некое подобие домработницы, у которой секс входит в рабочие обязанности. Разумеется, такой подход не устраивает сильную женщину, у которой часто есть и собственные амбиции.

Причина 2: скука

Дело тут может быть как в мужчине, так и в особенностях женского характера. Некоторые страдают, когда мужчина не может уделять им столько внимания, сколько нужно, и начинают искать его на стороне. Для других же дам сам брак в принципе представляется довольно скучным мероприятием, и они ищут решение, как развлечься, не сломав при этом семью.

Причина 3: сексуальные эксперименты

По мнению психологов, часто на измену идут женщины, для которых муж стал первым и единственным партнером. Они просто не успели попробовать других и понять, каким может быть секс в других условиях, и пытаются восполнить пробелы романами на стороне.

Причина 4: неудовлетворенность

Иногда бывает такое, что муж – очень хороший человек во всех отношениях, и действительно заслуживает любви. Но секс почему-то не выходит – например, не совпадают ритмы или что-то еще идет не так. Это очень мучительно для обоих партнеров, и также может стать причиной для измены.

Причина 5: влюбленность

И, наконец, женщинами нередко движет интерес не к самому половому акту, а к человеку. Есть ли на самом деле любовь по отношению к любовнику, или ее нет, но интерес в любом случае присутствует. Иногда муж бывает слишком занят, чтобы полностью удовлетворить потребность жены в общении, а иногда просто не может это сделать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook