5 признаков, что вам пора уволиться, пока не уволили вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Не стоит тратить драгоценные моменты на работу, которая вам не нравится.

Unsplash

Многие люди остаются на нелюбимой работе, потому что боятся неизвестности. Но лучше твердо верить, что все идет так, как должно, поэтому, если вы уйдете с должности, которую ненавидите, ваша жизнь скорее станет лучше, чем хуже. Не тратьте драгоценные моменты на то, что вам не нравится.

Ознакомьтесь с 5 признаками того, что пора серьезно объясниться со своим нынешним начальником и сменить место работы:

1. Вы боитесь просыпаться по утрам

Единственное утро, когда вы просыпаетесь и ощущаете счастье — это пятница, потому что знаете, что рабочая неделя закончилась! Вы не должны бояться начала пяти дней из семи. Что это за жизнь?

Честно сказать — это не жизнь. Она слишком коротка, чтобы делать то, что вы не любите или страшитесь. Подарите себе насыщенную и наполненную смыслом действительность. Спланируйте путь к отступлению и как можно скорее увольтесь.

2. Вы больше не в силах терпеть своих коллег или начальника

Раньше вы могли игнорировать язвительные комментарии своего работодателя и не такие уж смешные шутки коллеги. Теперь же каждый раз, когда они открывают рот, вам хочется кричать. Это не они изменились! Просто вы ненавидите свою работу!

Раньше она приносила удовольствие и отвлекала вас от того, что ваш начальник неприятен, а коллега не знает границ. Но теперь пора уходить. Соберите вещи и пошлите поцелуй на прощание! Пора выйти на путь к лучшей рабочей среде и большим возможностям.

3. Вы опаздываете каждый день

Вы откладываете будильник в 6, 6:30, 7:00, 7:30, 8:00 и 8:30. Вы поднимаетесь с постели в 8:35, говорите себе, что примете душ, когда вернетесь домой, запрыгиваете в машину и являетесь в офис в 9:20. Ваша утренняя планерка уже началась, а вам все равно. Это не та жизнь, которую вы хотите, и вы это знаете! Пожалуйста, избавьте себя от страданий и увольтесь!

4. Вы готовы по любой причине пропустить работу

Вашей собаке исполняется 2 года, и вы просто не можете оставить своего щеночка одного в его день рождения! Бензин в машине закончился, а остановка на заправке задержит вас на 5 минут дольше обычного, так какой тогда смысл заходить в офис?

Вы проснулись, чихнули и теперь верите, что у вас вирус Эбола. Вы способны оправдать любую причину, лишь бы не тратить следующие 8 часов в месте, которое так ненавидите, но откуда слишком боитесь уйти.

5. Вы начинаете допускать небрежные ошибки

Вы перестали перечитывать свои электронные письма перед отправкой. Кого волнует, если вы неправильно написали фамилию клиента, не так ли? Не так. Если вы продолжите совершать небрежные ошибки, вы, скорее всего, запятнаете свою репутацию.

Помните: при подаче заявления на другую работу требуются рекомендации. Вы на самом деле хотите, чтобы ваш новый начальник считал вас беспечным человеком? Нет. Лучше будет просто уволиться, пока ваше имя не пострадало.

8
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook