5 признаков, что вас считают ухоженной женщиной

Анастасия,
редакция Femmie

Такую женщину нельзя пропустить мимо.

Hanna / Unsplash

Собственная ухоженность и лоск дают женщине ключ ко всем дверям и сердцам. И действительно, ничто так не привлекает в представительнице прекрасного пола, как умение следить за собой и всегда выглядеть с иголочки. Такую даму сложно не заметить, ведь она невольно приковывает к себе взгляды не только мужчин, но и других женщины.

Есть определенные признаки, по которым понятно, что даму считают ухоженной, ведь к такой особе и отношение соответствующее.

1. Образом восхищаются, даря изысканные комплименты

Пожалуй, это один из самых явных показателей, что в глазах людей женщина выглядит ухоженной. Приятные вещи ей говорят не только поклонники, но и коллеги по работе, родственники или подруги. Надо отметить, что комплименты носят утонченный характер и в них нет ни намека на лесть или стремление угодить. Женщина действительно приятна окружающим, поэтому они и хотят выразить свое расположение к ней.

2. Подруги просят номер парикмахера и мастера по маникюру

Пожалуй, нет такой женщины, которая бы не хотела выглядеть ухоженно. Поэтому, видя особу, у которой идеальные маникюр и прическа, а одежда словно подобрана стилистом, грех не попросить у нее номер телефона ее парикмахера и не поинтересоваться, где она одевается. Обычно подобными вещами интересуются коллеги женского пола и подруги, так это исключительно девичьи секреты.

3. Приглашают на светские приемы

Например, мужчина вполне может пригласить ухоженную даму быть его спутницей во время ужина с важными для него гостями, так как она как никто другой сможет стать его прекрасным дополнением и подчеркнуть его статус.

То же самое касается и рабочих моментов — именно женщину, которая следит за собой, шеф отправляет на встречи с высокопоставленными клиентами, ведь в таком случае можно быть уверенным, что престиж компании останется на высоте.

4. Просят совета по поводу гардероба или внешнего вида

Женщина, которая следит за собой и всегда выглядит ухоженно, зачастую является лучшим советчиком для сомневающихся в собственной красоте подруг, которые отчаялись похудеть или просто стать красивее. Окружающие спрашивают ее мнение и ссылаются на личный опыт ухоженной особы, ведь она на самом деле знает толк в том, как выглядеть на все сто.

5. Другие женщины завидуют

Да, вот такая она, натура прекрасного пола. Очень часто, видя привлекательную ухоженную даму, женщины начинают испытывать к ней черную зависть. Это связано с повышенным вниманием мужчин в ее сторону, неуверенностью завидующих особ к себе и жгучим желанием выглядеть также утонченно. Во время общения с такими людьми ухоженная женщина сразу же ощущает негатив в свою сторону, и несложно догадаться, по какой причине он исходит.

3
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook