5 признаков, что ваша подруга ни во что не ставит вашего мужа

Анастасия,
редакция Femmie

Причины для этого у нее сугубо личные, и угадать их весьма сложно.

Katy Smith / Unsplash

Классический треугольник — муж, жена и ее лучшая подруга. Обычно духовная связь между подругами настолько близка, что ни замужество, ни рождение детей не позволяют ей угаснуть. Женщины продолжают общаться, вместе проводить время и делиться секретами.

Конечно, взять и просто отгородиться от супруга в таком случае не получится, ведь он, как ни крути, остается самым важным человеком для женщины и имеет полное право участвовать в ее жизни. Поэтому совместное времяпровождение втроем и дружеские визиты друг к другу в гости становятся частью жизни супружеской пары. При этом порой бывает так, что подруга женщины не уважает ее мужа. Причины для этого у нее сугубо личные, и угадать их весьма сложно.

Ее неуважение проявляется разными способами. Оно может быть очевидным, а может — опасно тихим. По определенным признакам можно понять, что авторитет вашего мужа в лице вашей подруги совсем невысок, и еще чуть-чуть, и она начнет вытирать об него ноги.

1. Она сплетничает про него в кругу общих друзей

Подруга при любом удобном случае в компании общих друзей перемывает кости вашему супругу. Это касается его работы, привычек, досуга или взглядов на жизнь. Женщина получает прямо-таки истинное удовольствие, когда начинает нашептывать на ушко какому-нибудь знакомому колкости про вашего партнера и высмеивать его.

Самое неприятное в этой ситуации, если о сплетнях про своего мужа узнаете вы сами. Это словно плевок в душу, который говорит о том что лучшая подруга ни капли не уважает вашу вторую половину.

2. Она обидно подкалывает его

Иногда подшучивать друг над другом бывает очень даже забавно, но только когда люди обладают должным уровнем самоиронии и шутки не переходят границы дозволенного.

А вот когда ваша подруга из кожи вон лезет, дабы задеть мужчину за живое, позволяя себе едкую иронию в его адрес и высмеивая недостатки, это говорит о том, что она ни во что его не ставит. Дама так и искрит язвительными насмешками и комментариями, заставляя мужчину ощущать себя не в своей тарелке и чувствовать себя ущербным.

3. Она делает вид, что не замечает его

Подруга ведет себя так, словно вашего мужчины нет рядом, полностью его игнорируя. Она не слышит то, что он говорит, пропускает мимо ушей его предложения или в открытую зевает и занимается своими делами, когда он что-то рассказывает.

Женщина словно выкидывает вашего мужа из дискуссий, превращая его в пустое место. Таким образом она открыто демонстрирует, что ни на йоту не испытывает к нему уважение и его персону считает совсем не значимой.

4. Она относится к нему со снисхождением

Она общается с вашим супругом словно с неполноценным и свое пассивно-агрессивное отношение старается замаскировать под дружелюбие и сопереживание.

Но в какой-то момент в ее поведении проявляется снисхождение: подруга показывает, что явно ставит себя выше вашего мужчины, тем самым заставляя его ощущать себя совершенно неважным и второстепенным. Это самое что ни на есть явное неуважение, даже если дама старается делать вид, будто она сама благожелательность.

5. Она ставит под сомнение его авторитет

Любое высказывание или точку зрения вашего мужа подруга тут же начинает критиковать и доказывать свое мнение. Она ставит под сомнение авторитет мужчины, тем самым заставляя его чувствовать себя уязвленным. Для любого представителя сильного пола крайне важно, чтобы окружающие признавали его заслуги, а постоянные попреки порождают массу комплексов и неуверенность в себе.

Вряд ли вашему супругу понравится чувствовать на себе все неуважительное отношение вашей лучшей подруги. Дружба дружбой, но определенные границы непозволительно переступать даже самым близким друзьям.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook