5 признаков, что ваша ревность перешла все границы

Алиса La femme,
редакция Femmie

Люди-собственники выбирают ревность как лучший метод для получения желаемого от своего партнера.

Unsplash

Чрезмерная ревность — это одна из самых разрушительных вещей в отношениях. Ревнивое поведение и подозрительность не вызывают умиление. Это не позволяет вашим близким понять, как сильно вы заботитесь о них. И это точно не укрепит ваши отношения.

Иногда небольшая ревность может повысить интерес в отношениях, но хроническая патологическая ревность похожа на рак, способный уничтожить любые теплые чувства. А научиться бороться с недоверием крайне нелегко.

Вот 5 признаков женской ревности в отношениях, которая вышла за грани разумного:

1. Его телефонные привычки тревожат вас

Всякий раз, когда партнер не отвечает на звонок в вашем присутствии, вы задаетесь вопросом – может, это звонила любовница?

2. Вы следите за его страницами в социальных сетях

Всякий раз, когда у вашего партнера появляется новый друг, вы тщательно просматриваете аккаунт потенциальной соперницы.

3. Вы преследуете его

Вы осознаете, что следите за своим любимым до его работы, дома или мест, где он часто бывает, думая, что застанете его в компрометирующей ситуации.

4. Вы не доверяете новым людям

Каждый раз, когда ваш любимый знакомит вас с новой женщиной в его окружении, вы начинаете пристально следить за ним, пытаясь обнаружить знаки внимания, а затем допрашиваете знакомых об их отношениях.

5. Вы шпионите

Всякий раз, когда появляется такая возможность, вы проверяете его телефон на наличие интимной связи с другой женщиной.

Если это описывает вас, то ваши отношения в большой опасности! Пришло время для небольшого самоанализа и изменений.

Вы действительно хотите быть таким человеком? Разве ваш партнер не заслуживает доверия и уважения? Если это так, то продолжайте оказывать эти «знаки внимания». Если нет, и ваш партнер дал вам причины для недоверия, спросите себя, почему вы все еще состоите в отношениях с человеком, которому не можете доверять?

Люди-собственники выбирают ревность как лучший метод для получения желаемого. Как правило, ревнивые люди хотят, чтобы у их партнера не возникало романтического интереса к кому-то другому.

Если вы ревнивы, задайте себе вопрос «На самом ли деле мое поведение заставит любимого хотеть быть только со мной?». Когда вы трезво рассмотрите это, вам придется признать, что все то, что вы делаете, толкает вашего партнера прямо в руки понимающей женщины, которая не ревнует.

Вы думаете, что ваше поведение привлекательно? Вы действительно верите в то, что так ваш партнер останется преданным вам и только вам всю оставшуюся жизнь? Когда вы честно ответите себе на эти вопросы, поймете, что то, что вы делаете, не помогает.

И что теперь? Пришло время понять, что вы и только вы отвечаете за свое поведение. Если вы понимаете, что начинаете совершать что-то, что будет губительно для ваших отношений, то это происходит потому, что у вас возникают мысли, приводящие к разрушительным чувствам. Но стоит помнить, что весь контроль исходит из вашего разума.

В следующий раз, когда вы начнете ревновать, спросите себя:

  • Что я сейчас думаю о той вещи, которая вызывает это чувство?
  • То, что я думаю, правда? На самом деле правда?
  • Откуда я это знаю?
  • Есть ли неоспоримые доказательства, поддерживающие ту историю, которую я придумала?
  • Какую другую историю я могла бы придумать, чтобы вызвать теплые чувства?
  • Что может привести меня к доверию?
  • Что поможет мне стать мне тем человеком, которым я действительно хочу быть в этих отношениях?

Измените свою историю, измените свою жизнь. Перестаньте быть жертвой постоянной ревности, будто вы не можете это контролировать. Единственный человек, который способен разорвать этот бесконечный цикл — вы сами. Поэтому сегодня выберите что-нибудь другое.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook