5 признаков, что ваши отношения сильно портит ревность

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Если в ваших отношениях присутствуют эти признаки, то ваши отношения нуждаются в помощи.

Shutterstock

Практически всегда любовь сопровождается ревность. Это своего рода спутник для любви, который так же является самым злейшим ее врагом. В ревности скрывается болезненное собственничество, низкая самооценка, возможно, нехватка внимания или вовсе желание разорвать отношения. В каждых отношениях у ревности свои мотивы, но излишняя ревности всегда портит отношения, уничтожая их изнутри.

Чувство собственности

Очень часто отношения между вами и вашим мужчиной портятся из-за излишней ревности, за которой кроется чувство собственности. Ваш мужчина должен быть только вашим, никому нельзя на него смотреть, а тем более разговаривать с ним. А если коллега по работе подошла и завела разговор, то она явно что-то задумала. В сторону любимого летят жалобы, ругань, которая слово за словом убивает отношения.

Отсутствие собственных интересов

После рабочего дня вы приходите домой, завариваете чашечку травяного чая и начинаете надумывать, придумывать и накручивать. Вот он не позвонил вам в обед, а вчера забыл купить вам шоколадку – все это не просто так.

Подумайте, может быть ваша ревность совершенно необоснованная? Возможно, вы слишком много времени уделяете раздумьям, вместо того, чтобы испечь любимому вкусный абрикосовый пирог или заняться йогой?

Зависимость от партнера

Вы отдаетесь отношениям на сто процентов, посвящаете себя полностью любимому мужчине, возможно, превозносите его. Соответственно вы хотите получать от партнера то же самое. А если не получаете, то изводите себя и его постоянными упреками и подозрениями. Как это он не проводит с вами все вечера напролет, а сидит, уткнувшись в компьютер, что он там делает?

Собственная неверность

Ни для кого не секрет, что все люди склонны судить других по себе. Если вы варите кофе в турке, то и он тоже должен варить кофе в турке. Спите под ватным одеялом, значит и любимого будете укутывать.

Так и в отношениях. Может быть вы сами грешны тем, что флиртуете на работе с коллегами или переписываетесь с поклонником еще ко школьной скамьи. А если вы не страдаете от недостатка внимания, то значит и любимый мужчина тоже купается в комплементах.

Низкая самооценка

Так уж устроены женщины – мы всегда сравниваем себя с другими. Даже гуляя по улицам летним вечером, мы обязательно сравним свои ноги с ногами проходящей мимо девушки. Это говорит в нас неуверенность в себе и низкая самооценка.

Нет бы любить себя такую, какая вы есть, уникальную и неповторимую. Вместо этого мы ищем в себе недостатки и изъяны, и до того накрутим, что , кажется, каждая вторая жадно смотрит на вашего и любимого. И, конечно же, он отвечает всем взаимностью. Ведь у его коллеги из юридического волосы длиннее, а у новенькой из бухгалтерии руки изящнее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook