5 признаков, что вещь сидит на вас плохо, а вы не видите

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вы когда-нибудь покупали вещь не своего размера, чтобы отнести в ателье и переделать?

@the_fashion_pheromone

Что может быть проще, чем выбрать одежду своего размера? Кажется, это элементарно. Однако, даже если вещь налезает на тело, это еще не значит, что она села идеально. Если попытаться «впихнуть невпихуемое» или закрыть глаза на то, что одежда велика, женщина не станет красивее. Наоборот, образ будет испорчен. Всего 5 признаков помогут понять, что вы выбрали вещь неправильного размера.

Передние вытачки не на своем месте

У плечевых изделий вытачки должны находиться как раз на груди, не выше, не ниже. Хотя иногда эти швы могут прилегать недостаточно плотно, из-за чего ткань по бокам собирается в складки. Некоторые женщины игнорируют это, думая, что все равно никто не заметит. Может, и так. Но почему бы не выбрать вещь своего размера, правильной ростовки и самой не переживать о том, что блузка плохо сидит?

@ninasandbech

Линия талии выше или ниже

Наверное, прозвучит банально, но линия талии должна находиться ровно на талии, и никак иначе. Если вещь не подходит фигуре, это всегда заметно. Либо вы испортите пропорции, либо будете выглядеть как «подстреленная». Если в области пояса одежда сидит неидеально или откровенно плохо, ее лучше отложить.

@hey_irma

Появляется «горб» — складки ткани на лопатках и спине

Главный признак того, что вещь велика — лишняя ткань на спине, которая образует «горб». Это смотрится странно, и скрыть такой момент вряд ли получится. Часто при покупке одежды женщины не смотрят на то, как вещь выглядит сзади, а делать это необходимо.

@jeannedamas

Ткань собирается в складки при движении

Вещь, подобранная по размеру, не топорщится и не поднимается вверх при малейшем движении. Перед покупкой лучше походить в ней несколько минут, присесть и встать — ткань не должна деформироваться. Важно, чтобы одежда не собиралась в складки, а все швы оставались на месте.

@iamf8close

Ткань пережимает в области подмышек и груди

Это сразу говорит о том, что вещь вам мала. Нередко женщины специально покупают жмущие топы, чтобы грудь визуально казалась больше. Но по факту это выглядит некрасиво и даже странно. Одежда сдавливает формы и подчеркивает малейшие несовершенства, как например лишние складки под мышками.

@iskra
27
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook