5 признаков, что вы не семья, хоть у вас и есть дети

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Выйти за муж за мужчину мечты — малая часть того, что вам предстоит на пути к счастью. Создание крепкой семьи требует сил и терпения. Многие не справляются с этим. Здесь мы собрали 5 признаков, что вам пора поработать над атмосферой дома.

Shutterstock

Вы не проводите время вместе

Семейный досуг очень важен для поддержания здоровых отношений с партнером и детьми. Конечно, рабочее и школьное расписания существенно сокращают время, которое вы могли бы провести вместе. Тем не менее, даже час в кругу семьи невероятно важен для всех ее членов.

Когда вы проводите мало времени дома, задерживаетесь на работе, в спортзале, вы лишаете близких своего внимания. Они не чувствуют вашу любовь и заботу, что приводит к непониманию и разобщенности семьи.

Если это относится к вашему партнеру, поговорите с ним. Ведь залог крепкой семьи — общение. Подумайте вместе, как сделать ваш досуг более качественным и интересным для всех.

Вы не понимаете друг друга

Да, вы живете в одной квартире, встречаетесь по утрам на кухне и по вечерам у телевизора. Но, подумайте, хорошо ли вы знаете своего партнера, своих детей? Чем они интересуются, почему расстроены? Общение не должно быть поверхностным. Покажите своим близким, что вас действительно волнует их жизнь.

Вы испытываете эмоциональный дискомфорт

Дом — наша крепость. И он должен быть не только безопасным и уютным, но и комфортным в эмоциональном плане. Ни дети, ни вы не будете счастливы, если, приходя домой, не будете чувствовать поддержку родных, их любовь и заботу. В кругу семьи вы не должны испытывать страх выразить эмоции и отсутствие эмпатии.
Постарайтесь сделать так, чтобы ваш дом был для всех членов семьи настоящим убежищем от рутины, волнений и страхов.

Вы все время ругаетесь

Ваши постоянные ссоры с партнером не лучшим образом отражаются на детях и атмосфере в семье в целом. Они могут не видеть, как вы ругаетесь, но точно почувствуют напряжение и дискомфорт. Неужели вы хотите лишить своих детей стабильности хотя бы в пределах вашей квартиры?

В вашей семье нет любви

Если вы редко говорите и слышите слово «люблю» в своей семье, то, вероятно, у вас не все так гладко. Дело, конечно, не в слове, а в смысле, который оно несет.
Многие боятся говорить о любви, считают это лишним, но с появлением детей необходимо научиться демонстрировать это чувство. Только так ваши дети смогут вырасти счастливыми и психологически полноценными людьми.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook