5 признаков, что вы стали для мужчины его вещью

Алиса La femme,
редакция Femmie

Да, нам нравится, когда нас слегка ревнуют мужчины. Но есть границы, и вы должны их отстаивать.

Unsplash

Вы когда-нибудь задавались вопросом, ваш мужчина —потенциальный ревнивец или нет? Быть может, вы уже убедились, что он ревнив? Тогда насколько разумна и допустима его ревность?

Если это так, вам нужно быть начеку по поводу признаков бесконтрольной ревности со стороны вашего партнера. Женщинам нравится чувствовать мужскую ревность, это правда. Но лишь тогда, когда она проявляется изредка и для придания некой остроты отношениям. Когда же мужская ревность переходит в тотальный контроль, это уже не доставляет удовольствия, а заставляет женщину опасаться.

Вот 5 признаков того, что ваш любимый мужчина ревнует вас бесконтрольно:

1. Он всегда хочет знать, что вы делаете

Он звонит вам все время и проверяет, как вы? Он всегда спрашивает, с кем вы разговариваете и куда идете? Если не звонит, то пишет в мессенджере и рассчитывает на быстрый и подробный ответ от вас? Только это больше напоминает не общение, а ваш отчет.

2. Он злится, когда вы хотите побыть наедине с собой

Он не хочет, чтобы вы тратили время на себя? Он расстраивается или сердится, когда вы хотите выйти одна? Для вас совершенно нормально — побыть какое-то время наедине с собой или же провести время без него. Например, встретиться с подругой, которую не видели уже столько месяцев. Но для вашего ревнивого партнера это недопустимо, чтобы вы были без него. Это явный признак бесконтрольной ревности, будьте внимательны.

3. Он не хочет, чтобы вы общались с другими мужчинами

Он расстраивается или жалуется, если вы разговариваете с другими мужчинами? Он обвиняет вас в том, что вы интересуетесь кем-то, кроме него? Отказывается ли он видеть, что вы просто общаетесь и играете, хорошо проводите время с другими людьми, и что вы просто хотите разделить это хорошее время с ними?

4. Он ожидает, что вы будете соответствовать его расписанию

Он всегда хочет знать, когда вы возвращаетесь домой, а потом злится, если вы возвращаетесь позже, чем ожидалось? Чувствуете ли вы, что у вас нет свободы быть собой и делать то, что для вас важно?

5. Он не уважает вашу личную жизнь

Это очень важно. Он роется в ваших личных вещах — письмах, телефонных сообщениях, ежедневнике — пытаясь выяснить, куда вы идете и с кем, потому что он вам не доверяет.

Если вы понимаете, что ваш партнер ревнует, первое, что нужно сделать, это успокоить его, что ему не о чем беспокоиться. Отнеситесь к его чувствам серьезно, но в то же время убедитесь, что вы сохраняете пространство для своих собственных дел.

Если он упорно пытается ограничить вашу жизнь и деятельность, которую вы разделяете с другими людьми, до такой степени, что вы чувствуете себя под его контролем, подумайте, сможете ли вы дальше быть в этих отношениях? Очевидно, что женщина с адекватной самооценкой не согласится быть с тем, кто не умеет контролировать свою ревность.

Другая сторона медали в том, что если ваш ревнивый избранник уже успел в какой-то степени травмировать вас морально, вам стоит обратиться к специалисту. Если этого не сделать, велика вероятность, что и в следующих отношениях мужчина установит над вами тотальный контроль. Поэтому для вашего будущего и для гармоничных отношений вам необходимо научиться ставить рамки даже для самых близких, за которые они не должны выходить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook