5 признаков, что вы стареете раньше времени

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти характерные черты указывают на преждевременное старение.

Shutterstock

Первые признаки старения — это то, с чем каждая женщина хочет столкнуться как  можно позже. Но, к сожалению, не всем везет, и нас настигает преждевременное старение. Это может связано как с неправильным образом жизни, так и с индивидуальными особенностями организма. Как понять, что вы стареете раньше времени.

Гиперпигментация в 25-30 лет

Гиперпигментация само по себе не самое приятное явление. Только для того, чтобы скрыть несовершенства, уходит немало маскировочных и тональных средств. Еще хуже, если этот признак старения настигает вас не просто 35-40 лет, а гораздо раньше.

Мимические морщины до 25 лет

Дело вовсе не в том, что вы много хмуритесь или улыбайтесь (как раз это делать нужно как можно больше). Проблема в том, что кожа теряет свою упругость, становится менее эластичной, после чего на ней появляются мимические морщинки.

Обвисание кожи шеи в 30 лет

По той же причине происходит и обвисание шеи. Именно на ней в первую очередь становятся видны признаки старения, поэтому эта часть тела нуждается в постоянном, особенном уходе. Ей требуются постоянные упражнения, глубокое очищение и увлажнение.

Седина и раннее облысение в 30-40 лет

Стоит внимательно следить за выпадением волос. Потеря нескольких волосков не считается чем-то из ряда вон выходящим, но если вы теряете целые пряди, это уже веский повод насторожиться. Еще одним тревожным знаком является появление седых волосков в раннем возрасте.

Потеря веса

Колебания в весе могут говорить как о наличии каких-либо проблем в организме, так и о возрастных изменениях. Если вы вдруг резко сильно похудели, это не всегда является поводом для радости.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook