5 признаков, что вы старомодны

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

5 вещей в образе, от которых стоит отказаться, если вы желаете выглядеть стильно.

Для того чтобы выглядеть интересно и модно, недостаточно собрать в образе все последние тренды. Идеальный образ зависит не только от того, как вы одеты, но и от того, какая у вас прическа, макияж, насколько удачно подобраны аксессуары. А главное, от того, насколько гармонично ваш образ выглядит в целом.

Вам, наверное, случалось встретить на улице девушку, которая одета, казалось бы, совсем не старомодно, но выглядит она при этом неинтересно и даже нелепо. Почему же так выходит?

Мы расскажем о самых важных ошибках в образе, которые сделают ваш образ старомодным и скучным.

1. Идеально гладкая причёска

Идеальную прическу, из которой не выбивается ни один волосок и которая для верности залита лаком, стоит оставить в прошлом. Сейчас красивая и стильная девушка немного похожа на героиню фантастического фильма — её прическа выглядит так, как будто она наскоро собрала волосы, а потом отправилась на поиски приключений.

старомодный образ

2. Слишком интенсивный макияж

Макияж — это вовсе не маска, под которой непременно нужно скрыть собственное лицо. Его цель — скрыть небольшие недостатки, подчеркнуть достоинства и добавить в образ шарма. Поэтому наносить на себя тонну макияжа не стоит — особенно если у вас проблемы с кожей. Макияж их не скроет, а только усугубит ситуацию.

3. Откровенность в одежде

Хотя среди трендов сейчас много вещей из прозрачных тканей и юбки с умопомрачительным вырезом, это не значит, что нужно одеваться так, чтобы продемонстрировать своё тело во всей красе. Напротив, в таких вещах главное —сдержанность. Поэтому, надевая короткую юбку или юбку с большим вырезом, успокойте образ сдержанным джемпером или топом, а под прозрачные вещи надевайте нижние платья и следите за тем, чтобы юбка на прозрачном платье была не короче длины миди.

А если вы хотите выглядит очень сексуально, то помогут вам неоднократно испытанные способы — классическая юбка-карандаш или платье-футляр.

4. Каблуки и ничего больше

Если вы ходите исключительно на каблуках, вы не сформируете у окружающих образ стильной и современной женщины — скорее они отметят стереотипность вашего мышления. Сейчас в моде очень много по-настоящему стильной обуви на низком ходу— слипоны, кеды, модные кроссовки, лоферы, оксфорды и многое другое. Стоит ли постоянно жертвовать своим комфортом ради сомнительного имиджа?

старомодный образ

5. Аксессуары в тон обуви

Образы, в которых обувь и аксессуары идеально сочетаются по цвету, давно вышли из моды. Сейчас модницам брошен вызов — составлять идеальный комплект, играя на сочетании близких по оттенкам и контрастных цветов. Это выглядит намного интереснее и свежее.

Но, разумеется, понятие total look все еще числится среди трендов. Полностью черные, белые, красные и другие образы в одном цвете по-прежнему притягивают внимание всех модниц.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook