5 признаков, что вы выглядите женщиной, которая умеет тонко шутить

Анастасия,
редакция Femmie

Женщина с тонким чувством юмора быстро завоевывает симпатии окружающих.

Фото Andrea Piacquadio / Pexels

Чувство юмора — весьма тонкая вещь, постичь которую дано не всем. Считается, что амплуа комика гораздо ближе мужчинам, ведь в их компаниях подтрунивание друг на другом, сарказм и ирония стоят чуть не на первом месте. У женщин же с юмором дела обстоят несколько хуже, потому что они обижаются на подколы, порой не понимают шуток и недоумевают, как можно смеяться над бородатыми анекдотами. Поэтому девушка, у которой по этой части все в порядке — настоящий кладезь для мужчины.

Вот 5 признаков, по которым можно понять, что женщину считают дамой с хорошим чувством юмора:

1. Ей первой рассказывают смешные истории и курьезные случаи

Согласитесь, что рассказывать забавные и нелепые истории, которые с вами произошли, можно только человеку, имеющему чувство юмора. Когда с женщиной делятся курьезными случаями, пусть даже они дурацкие, это значит, что собеседник на сто процентов уверен, что она разделит его настроение и вдоволь похохочет с ним вместе над неожиданной ситуацией. Поверьте, первому встречному о таком распространяться точно не будут.

2. Ее приглашают принять участие в розыгрышах

Например, при готовке к чьему-либо дню рождения женщину приглашают принять участие в шутливой сценке или комичном поздравлении. Окружающие уверены, что такое предложение она воспримет совершенно адекватно, ведь даму считают особой, которая имеет чувство юмора, а значит способна поддержать любые начинания, которые касаются веселья.

3. Над ней безобидно подшучивают

Это особый уровень юмора — умение подтрунивать над окружающими, высмеивая их промахи и ошибки. Большинство людей подобные выпады в свой адрес воспринимают резко в штыки, ведь посмеяться над собой способен не каждый.

И только дама, обладающая чувством юмора, может воспринять в шутливой форме неловкую ситуацию, в которую она попала, и подыграть коллеге по работе, который постоянно отпускает шпильки в ее адрес по поводу слишком высокого роста.

Зная эту особенность, окружающие не боятся острить в сторону женщины, так как уверены, что она все поймет правильно.

4. Ее приглашают в сугубо мужскую компанию

Это больше по мужской части — в компании травить анекдоты и раскидываться сальными шутками. Как правило, девушки в штыки воспринимают такое поведение, считая, что их тонкая душевная натура недостойна того, чтобы слышать подобный абсурд.

А вот дама с чувством юмора не только не смущается, но и сама подкидывает в топку пару-тройку свежих шуток, чем сразу же пленяет сердца всех мужчин.

5. Ей дарят подарки «с приколами»

В настоящее время вариантов таких презентов масса — это и вещи-обманки, и открытки с забавными надписями, и нестандартные предметы обихода. Только женщине с чувством юмора коллеги могут подарить скалку с надписью «Оберег от скандалов», зная, что она ни капли не обидится, а вдоволь похохочет над столь оригинальным подарком.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook