5 признаков, что женщина голодна до мужского внимания, хоть и замужем

Анастасия,
редакция Femmie

Как думаете, муж действительно обделяет ее вниманием? Или у нее просто натура такая?

Unsplash

Брак — это большая работа и труд, которые длятся беспрерывно. Рано или поздно любые супружеские отношения неизбежно перерастают в партнерство, ведь мужчине нет смысла добиваться женщину, которая давным-давно рядом и доступна 24 часа в сутки. Муж и жена привыкают друг к другу, притираются, рутина и быт делают свое дело и превращают брак в обыденность.

Некоторые женщины воспринимают это спокойно, а другим катастрофически не хватает мужского внимания для того, чтобы чувствовать себя желанной, женственной, чувственной и востребованной. Поэтому они на подсознательном уровне ищут благосклонность других мужчин, чтобы вновь почувствовать себя на вершине пьедестала.

6 признаков замужней женщины, которой все равно не хватает мужского внимания:

1. Она одевается откровеннее, чем нужно

Женщина сама может не замечать этого, но ее гардероб становится более раскованным и легкомысленным — расстегнутая пуговка на блузке, юбка выше, чем надо, массивные украшения, обтягивающие наряды. Все это делается для того, чтобы привлекать внимание противоположного пола и собирать восхищенные взгляды в свою сторону, ведь самооценка в этом случае моментально взлетит до небес.

2. Она много улыбается другим мужчинам

По статусу замужней женщине не положено проявлять инициативу или открыто кокетничать с другими мужчинами, но мило улыбаться или стрелять глазками не запрещал никто. Всего-то дел — лукаво подмигнуть симпатичному прохожему, остановить долгий пронзительный взгляд на коллеге по работе, и заинтересованность и ответная реакция гарантированы. А что еще нужно для того, чтобы почувствовать себя красивой и желанной?

3. Она предпочитает общество свободных подруг

Женщина, которой не хватает внимания собственного мужа, инстинктивно тянется к подругам, не обремененным отношениями. Ее заражают их свободолюбие, независимость ни от кого и самостоятельность.

Кулинарные курсы, фитнес и иные традиционные развлечения замужних дам теперь не для нее, потому что женщина посещает гораздо более модные места и тусовки — ночные клубы, дискотеки, антуражные кафе и другие заведения. Там ведь куда больше шансов получить пристальное мужское внимание.

4. Она ходит в тренажерный зал не для занятий спортом

Да, женщина покупает абонемент в тренажерный зал, подбирает себе самый красивый и подчеркивающий ее формы костюм, но практически не занимается спортом и уж точно не изнуряет себя упражнениями на тренажерах.

Она посещает спортивный клуб просто для того, чтобы подпитаться мужской энергией, показать себя и собрать заинтересованные взгляды противоположного пола. После такого сеанса уверенность в себе и самооценка резко взлетают вверх.

5. Она игнорирует вопросы о своем браке

Самый болезненный и щекотливый вопрос для такой женщины — «Счастлива ли она в браке?». Поэтому дама предпочитает обходить его стороной, она не может дать ответ даже сама себе. Да, вроде бы у нее есть все, о чем можно мечтать, но особого подъема и ощущения благополучия все равно не чувствуется. Женщина юлит, уходит от ответа и переводит разговор на другую тему, если слышит подобный вопрос.

В свои мыслях женщина украдкой все чаще возвращается во времена, когда она была свободной, независимой и незамужней. Не нужно было ни перед кем отчитываться, взваливать на себя быт, быть обязанной, и самое главное, она имела полное право со спокойной душой флиртовать с любым симпатичным мужчиной. От тоски и ностальгии сердце женщины болезненно сжимается, и начинает буквально ныть под ложечкой.

5
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook