5 признаков, что женщина очень боится одиночества

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть женщины, которые до безумия боятся остаться без мужчины. На что они способны, чтобы удержать своего избранника?

Photo by Julien Lavergne on Unsplash

Один из самых распространенных женских страхов — остаться без мужской поддержки. Ей кажется, что мир рухнет, если однажды любимый заявит, что хочет начать жизнь с чистого листа и без нее. Остаться без мужа боятся не только женщины с комплексом неполноценности. Даже некоторые уверенные в себе бизнес-леди всерьез опасаются возможного развода.

Они изо всех сил будут стараться сохранить даже токсичные отношения, которые изматывающе действуют на обе стороны. Особенно страху потерять партнера подвержены взрослые женщины. Не всегда в этом они способны признаться даже себе самой. Но окружающие легко распознают зависимых женщин по поступкам и фразам.

Вот 5 признаков женщины, которая боится остаться без мужчины:

Она проявляет гиперопеку

Когда женщина стремится проявлять внимание к своему мужчине — это приятно и ценно. Но часто дама, которая боится остаться одна, перебарщивает с заботой, ее опека становится слишком навязчивой. Она стремится к тому, чтоб мужчина полностью зависел от нее в быту: не дай бог, он решит самостоятельно приготовить завтрак или выбрать рубашку, в которой пойдет в офис.

Она всячески стремится продемонстрировать окружающим и мужу, насколько он беспомощен без ее регулярной поддержки и не в состоянии справиться с обычными бытовыми проблемами. Ей важно все держать под контролем, поэтому она в курсе его графика буквально по минутам.

Она позволяет ему принимать все важные решения

Казалось бы, ситуация совершенно противоположная первому пункту, но это две стороны одной медали. Женщина всячески стремится подчеркнуть, как ей важно мнение мужчины, с которым она живет. Без его одобрения она не решается принимать серьезных решений, даже если они напрямую не затрагивают его интересов.

Например, она откажется ходить с подругами в фитнес-центр или в танцевальный класс, если эта инициатива ему по какой-то причине не понравится. Даже если у нее финансовое образование, и она прекрасно разбирается в банковском бизнесе, женщина не отважится спорить с мужчиной, когда он примет решение рискнуть семейными накоплениями и вложить их в сомнительную аферу, сулящую быстрое обогащение.

Она балует его дорогими подарками

Страх потерять мужчину хорошо считывается и у состоятельных женщин. Она стремится деньгами как можно крепче привязать его к себе, считая, что он не сможет ее бросить, если привыкнет финансово зависеть от нее. Поэтому она старается при любой возможности исполнить любое материальное желание своего мужчины.

Хочет — получит на день рождения новый премиум-автомобиль, хочет — только что выпущенную на рынок модель Айфона. Даже если деньги на данный момент необходимо вложить в бизнес, она все равно не откажет своему мужчине в покупке дорогой вещи. Ведь в противном случае у него появится повод уйти от нее…

У нее нет своих интересов

Вся жизнь крутится-вертится вокруг любимого мужчины. За то время, что они вместе, она растеряла всех подруг. Он смог заменить собой весь мир. Женщина забыла про все свои прежние увлечения, забросила идею получить дополнительное образование. Даже любимый сериал позволяет себе посмотреть только тогда, когда супруга нет дома. Ведь он так раздражается… Ничего страшного, она мудрая женщина и не станет его нервировать.

Она посягает на его свободу

Она патологически ревнива, часто даже не пытается это скрывать. Ей ничего не стоит без предупреждения заявиться к нему на работу, чтобы убедиться, что он на самом деле проводит совещание, а не уединился в кабинете с симпатичной молоденькой бухгалтершей. Старается быть в курсе всех сплетен, касающихся его благоверного, чтобы в случае чего суметь вовремя среагировать и отшить потенциальную соперницу.

При этом она считает, что все способы хороши: от проверки его страниц в социальных сетях до маниакальных допросов, где в этот момент находится избранник. Старается всегда его сопровождать, строго контролирует все его контакты с другими женщинами, включая родственниц. Но даже уличив его в адюльтере, она постарается сделать все возможное, чтобы он остался в семье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook