5 признаков, что женщина превращается в неряху и не замечает

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы частенько можете выбежать из дома в мятой одежде?

Unsplash

Такое не очень приятное качество, как неопрятность, может быть заложено в женщине с детства, когда родители упустили этот момент в воспитании. Но чаще женщина становится неопрятной постепенно, под воздействием возрастных изменений, жизненных неурядиц или сумасшедшего темпа жизни. И такие изменения происходят почти незаметно для человека, когда он раз за разом дает себе небольшие поблажки.

Один раз не погладила блузку, другой – не уложила волосы, третий – не постирала брюки. Так потихоньку это поведение прочно входит в привычку. Отбрасывая принятые нормы поведения женщина, в конце концов, начинает выглядеть совсем непрезентабельно. И это здорово бросается в глаза окружающим, однако, сама она этого не замечает, так как постепенно привыкает к своему новому амплуа. По некоторым признакам можно определить, что женщина не осознает своего нового негативного образа.

5 признаков, что женщина становится неопрятной незаметно для самой себя:

Она забывает гладить одежду

Нет, форс-мажоры бывают у всех. Побежать на работу, важную встречу в неидеальной одежде может любая. Когда опаздываешь или спохватываешься уже на улице. Но для большинства женщин это маленькая трагедия, когда внешний вид оставляет желать лучшего, а главное, это можно было исправить.

Но неопрятная женщина сначала выносит мусор, потом идет в ближайший магазин, а дальше и в других случаях отправляется в мятой или грязной одежде.

Со временем стиль «и так сойдет» становится постоянным. Такая ситуация чаще бывает в двух противоположных по значению ситуациях – когда личная жизнь не клеится совсем, и женщина махнула на себя рукой. Или наоборот, если в отношениях все прекрасно, и не стоит утруждать себя завоеванием мужчины.

Она ест «на бегу»

В наш век сумасшедшего темпа перекусы на ходу никого не удивляют. Однако женщины чаще стараются где-то присесть, чтобы перекусить. Это позволяет оставить одежду чистой, без капель соуса, крошек или пятен кофе.

Женщина, которая не обращает на это внимание, либо чересчур загружена (что тоже бывает), либо не делает культа из своей внешности. В любом случае, постепенно это входит в привычку и перестает ее волновать совсем. Запачкавшаяся одежда оправдывается издержками современной жизни.

Она перестает пользоваться зеркалом

Постоянный контроль своей внешности – обычное дело для женщин. Поэтому в дамской сумочке всегда имеется зеркальце, на худой конец, его роль может играть смартфон. В течение дня барышня неоднократно проверит не стерлась ли помада, не надо ли поправить волосы и т.д.

Женщина, для которой внешность уже давно отошла на второй-пятый-десятый план, в лучшем случае, смотрится в зеркало утром. То, как она выглядит в течение дня, становится неважным.

Ее раздражают намеки на неподобающий внешний вид

Конечно, указания на оплошности не нравятся никому. Но у неопрятной женщины они вызывают крайне негативные эмоции – раздражение, злобу, агрессию. Для нее недостатки во внешнем виде уже не имеют критического значения, и она искренне не понимает, почему ей на них указывают.

Хотя это могут делать и близкие люди, которые ее любят и хотят, чтобы она была лучше. Даже их замечания не находят у женщины отклика, она не меняется и не прикладывает никаких усилий в этом направлении.

Ее бесят женщины, следящие за собой

Со временем, женщина, переставшая следить за собой, выходит «на тропу войны» с теми, для кого опрятность и хороший внешний вид имеют значение. Она может язвить в их адрес, выдумывать кучу своих теорий «независимости, позитивности и своего пути», которые оправдывают неухоженность.

Для нее маникюр, прически, макияж, стильная одежда становятся глупыми целями, которые не стоят прикладываемых усилий. А дамы, занимающиеся такой «ерундой», характеризуются как «пустышки», которым кроме внешности нечего продемонстрировать. Этим оправдывается собственная лень и нежелание следить за собой.

28
50
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook