5 признаков дешевых украшений, которые не стоят вашего внимания

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Рассказываем, как не пустить деньги на ветер.

@tpatillo37

Иногда женщины относятся к выбору украшений недостаточно серьезно. Причина: это всего лишь бижутерия, на нее никто не обращает внимания. Но согласитесь, именно такие аксессуары могут украсить образ или безвозвратно его испортить, выдавая отсутствие вкуса или желания искать хорошие вещи. При этом «дешевые» украшения не обязательно должны стоить копейки — часто за них приходится заплатить немало. Их портят другие признаки, о которых мы и расскажем.

Ненадежная застежка

Застежки на серьгах, браслетах, ожерельях — то, на что нужно обратить внимание перед покупкой. И речь не о том, что они могут выглядеть плохо. Некачественная застежка может подвести в любой момент: порвется цепь, сломается крепление или распадется карабин. Вы рискуете потерять украшение или даже травмировать кожу из-за поломки, особенно если речь идет о серьгах.

lamoda.ua

Изобилие блеска

Немного страз или блесток никогда не помешает, если они будут уместными. Но изделия, которые больше напоминают голубую мечту сороки, совсем другое дело. Такие украшения могут выглядеть хорошо на фотосессиях, тематических видео или вечеринках, но точно не в реальной жизни.

lamoda.ua

Непродуманный дизайн

Украшения должны быть не только красивыми, но и удобными. Если они вызывают дискомфорт, от покупки лучше отказаться. К тому же непродуманный дизайн обычно сказывается и на внешнем виде аксессуара. Например, серьги-кольца могут неплотно прилегать к мочке уха и некрасиво свисать. Броши могут оттягивать ткань и создавать ненужные складки, а длинные серьги способны легко цепляться за одежду или волосы.

lamoda.ua

Дешевый сплав, который вызывает воспаления и раздражения на коже

Всегда обращайте внимание на сплав, из которого сделан аксессуар. Как правило, его указывают на бирке, причем упаковка должна быть от производителя, а не от посредника. Это особенно актуально для аллергиков, так как дешевые сплавы могут провоцировать покраснения, раздражения и другие неприятные последствия.

lamoda.ua

Некачественное покрытие

Недобросовестные производители могут экономить не только на сплавах, но и на покрытии украшений. Часто определить его качество сложно, особенно если вы не разбираетесь в тонкостях. Лучше уточнить этот вопрос у продавца, чтобы покрытие не облезло спустя пару недель или месяцев.

lamoda.ua

4
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook