5 признаков дорогого маникюра, которых не бывает в дешевом

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Руки и ногти влияют на мнение о вас не меньше, чем одежда.

@indigonails

Если вы хотите, чтобы ваши ногти смотрелись дорого, важно запомнить одно главное правило – маникюр должен быть простым. Вам не нужно много страз, наклеек и прочих украшений. Самое важное – это хорошая обработка ногтей. На них не должно быть никаких дефектов, которые неопытный мастер может сделать во время процедуры. Кроме того, после посещения салона вы должны бережно относится к своим ноготкам и следить за их внешним видом.

Мы просмотрели самые распространенные ошибки и проанализировали удачные работы мастеров нейл-индустрии: вот 5 деталей в маникюре, которые помогут вам выглядеть дороже.

Покрытие без ямок

Дорогой маникюр не может сочетаться с неровным покрытием. Если вы пришли в салон, мастер обязан сделать вам выравнивание. Это процесс, когда после нанесения базы, вы переворачиваете пальцы ногтевой пластиной вниз, а мастер с помощью кисточки подравнивает базу так, чтобы она ровно распределилась по ногтю. Если на ногте есть ямки, это сразу же выдает домашний маникюр или работу дешевого салона.

@aliciatnails
@indigonails

Нет сколов и трещин

Для того, чтобы ваш маникюр смотрелся дорого, на нем не должно быть сколов и трещин. Эти дефекты появляются тогда, когда женщина небрежно относится к своим ногтям. Она может ударить их о твердые предметы или поцарапать ключами или ножом. Напротив, у ухоженной леди ногти всегда будут в идеальном состоянии.

@vanityprojects
@aliciatnails

Кутикула аккуратно отодвинута

Прием, когда кутикулу на ногте обрезают, давно устарел. Сейчас все профессиональные  мастера знают, что кутикулу нужно аккуратно отодвинуть, а потом обработать с помощью аппарата. Если, по старинке, использовать щипчики, то уже через неделю после процедуры кутикула отрастет и заставит ногти выглядеть неухоженными.

@nails_by_helen
@indigonails

Умеренная длина

Когда на подиумах все кричат о натуральном макияже и естественности в одежде, ногти сами собой встраиваются в этот тренд. Именно поэтому форма стилетов уже не в моде. Если вы задумались о том, какую длину оставить, правильный ответ – среднюю. Ваша ногти не должны быть чересчур длинными, иначе вы рискуете выглядеть вульгарно.

@lacoachdelleunghie
@jaynetodman_

Благородный цвет

Замечали ли вы когда-нибудь с каким цветом ногтей ходят королевские особы? Кейт Миддлтон и сама Елизавета II появляются на публике только с благородным оттенком ногтей. Это могут быть пастельные тона или спокойный, не кричащий красный.

@aliciatnails
@aliciatnails
@nikkkitinail
29
40
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook