5 признаков, которые могут выдать в вас легкомысленную женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie
Unsplash

Одинокую девушку несложно рассекретить, ведь то, как она одевается и ведет себя – следствие ее подсознательного желания привлечь мужчину в свою жизнь. Здесь важно различать границу между легкомыслием и попыткой проявить заинтересованность, поскольку ветреные девушки не интересуют серьезных мужчин. Существует несколько признаков, которые могут создать о женщине неправильное впечатление и отпугнуть мужчину.

Что выдает легкомысленную женщину: 5 верных признаков

Мужчины способны распознавать одиноких женщин по мельчайшим деталям, которые как маячки сигнализируют о желании молодой особы встретить свою вторую половинку. Такая чуйка присуща исключительно представителям сильного пола, ведь именно мужчинам свойственно делать первые шаги в отношениях.

Женщины же в свою очередь пускают в ход самое сильное оружие – обаяние, с помощью которого молодая особа ненавязчиво подает сигнал о том, что на данный момент она свободна. Но довольно часто попытка показать свое обаяние превращается в легкомыслие, что только отпугивает многих мужчин. Какие признаки могут выдать в вас легкомысленную женщину?

1. Внешность

Именно на внешность мужчины «клюют» в первую очередь, поэтому вам придется очень постараться сохранить яркость и не выглядеть слишком вызывающе. Не стоит увлекаться мини-нарядами и ярким макияжем, поскольку мужчина может принять вас за легкомысленную особу.

Постарайтесь сделать все для того, чтобы привлечь внимание нужного вам мужчины, однако не перестарайтесь – слишком яркая внешность и вызывающий наряд могут создать о вас неправильное впечатление. Вашему спутнику вряд ли понравится, если на вас будут жадно поглядывать другие мужчины, принимая вас за доступную девушку.

2. Взгляд

Одинокая женщина всегда смотрит по сторонам, и более того – разглядывает мужчин вокруг себя. Это своего рода визуальный сигнал, позволяющий без слов передать нужный посыл в сторону мужчины, который он может неправильно понять.

Слишком откровенные взгляды могут отпугнуть мужчину, ведь он примет вас за слишком доступную «добычу», а это позволит ему предположить, что для вас он всего лишь очередной любовник. В данном случае не стоит слишком долго всматриваться в понравившегося молодого человека, ведь достаточно всего лишь пару раз зыркнуть в его сторону, чтобы показать свою симпатию.

3. Улыбка

Многие мужчины воспринимают безобидное дружелюбие за флирт, поэтому здесь стоит вести себя более сдержанно. Не стоит слишком стараться понравиться мужчине, смеясь над каждой его шуткой, и улыбаясь без причины. Слишком «старательная» улыбка может неправильно трактоваться мужчиной, а значит – он может подумать, что вы совсем «не против» познакомиться с ним поближе. Постарайтесь не превратить легкий флирт в пошлость, ведь молодой человек может неправильно вас понять.

4. Смелость

Молодой человек может долго не решаться подойти к вам, однако это совсем не означает, что вам стоит брать всю инициативу в свои руки. Первый шаг с вашей стороны мужчина может расценивать как легкомысленный поступок, что может вызвать у него сомнения.

Как бы вам тяжело не было подойти к мужчине и познакомиться с ним, ему будет казаться, что для вас это обычное дело, и одному богу известно со сколькими мужчинами вы так знакомились.

5. Открытость

Мужчинам нравятся загадочные женщины, не открывающие до конца всю правду о себе. Именно такие девушки кажутся неприступными, интересными и притягивающими. Поэтому излишняя открытость с вашей стороны может расцениваться как стремительное развитие событий, из-за чего мужчина может подумать, что серьезные отношения вас не интересуют. Как бы мужчине не хотелось сблизиться с женщиной, он ценит в ней скромность и уважает ее желание не торопить события.

Если вы действительно хотите привлечь в свою жизнь серьезного мужчину, то вам придется следовать «главной игре», согласно которой вы – скромная загадочная особа, не проявляющая излишнюю активность. Никто не говорит быть равнодушной к окружающим мужчинам, просто нужно научиться ненавязчиво проявлять интерес к противоположному полу, чтобы не казаться легкомысленной. Научитесь правильно расставлять акценты в своей внешности и поведении, оставляя долю загадки для своего будущего избранника, и вы увидите, как быстро изменится ваша жизнь.

9
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook