5 признаков, которые отличают гардероб истинной леди

Александра,
редакция Femmie

Учимся выглядеть элегантно и аристократично.

@janicejoostemaa

Стилем членов королевских семей – например, герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон или королевы Испании Летиции – едва ли можно не восхищаться. Эти женщины выглядеть элегантно и ухоженно. Во-первых, у них всегда безупречная укладка и аккуратный макияж. Во-вторых, у них прекрасные манеры. А в-третьих – выверенный стиль. Какие черты отличают гардероб настоящих леди? Рассказываем в материале.

Вещи сдержанного кроя

На истинной леди вы не увидите откровенных вырезов, юбок и платьев вызывающей длины или вещей откровенного кроя (кроп-топов, например). Наиболее элегантно и аристократично смотрятся вещи сдержанного фасона: закрытые платья миди, юбки целомудренной длины, женственные блузы, пальто и тренчи классического стиля, брюки и джинсы прямого кроя. К слову, джинсы королевские особы носят наравне со всем – но конечно, не на торжественные мероприятия, а когда отправляются на неформальную прогулку.

@darjabarannik

Выбор классической палитры оттенков и принтов

В выборе оттенков леди верны классике: черный, белый и бежевый – всегда беспроигрышный вариант. Не стоит бояться и ярких оттенков – алого, лимонного, синего, зеленого, оранжевого – многие королевские особы выбирают наряды жизнеутверждающих цветов и смотрятся в них роскошно. Классические принты в горох, клетку или в цветочек также добавят образу элегантности. А вот более смелый микс оттенков и принтов – например, галлюциногенный принт или различные постеры и надписи на одежде – могут не вписаться в гардероб леди.

@leoniehanne

Элегантные украшения

Чтобы выглядеть, как настоящая леди, стоит также обращать внимание на украшения. Современные герцогини и королевы отдают предпочтение минималистичным украшениям, которые смотрятся сдержанно и в то же время дорого и элегантно. Другое дело – торжественные выходы. Тогда леди могут позволить себе блистать в роскошном колье из массивных камней и сияющих серьгах.

@darjabarannik

Дорогие сумочки

Брендовые сумки смотрятся (и стоят) дорого. Особенно элегантно выглядят миниатюрные сумки и в частности клатчи. Такой аксессуар добавляет образу изящества и дополнительной женственности.

@micahgianneli

Элегантные головные уборы

Аксессуар, с которым, несомненно, ассоциируются королевские особы – это головной убор. Изящная шляпа, кокетливый берет, элегантный платок и даже тонкая вуаль – все эти головные уборы добавят шика в ваш образ и непременно превратят вас в настоящую леди.

@leoniehanne
2
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook