5 признаков любви мужчины, которые вы точно не пропустите

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если он вас любит, вы поймете это по мелочам

Если мужчина влюблен, это будет понятно сразу и невооруженным глазом. В его поведении появятся важные признаки, которые укажут не только на явный интерес с его стороны, но и на глубину его чувств. Если вы хотите понять, любит вас мужчина или нет, просто присмотритесь к нему повнимательнее. Только будьте осторожны – самое главное в этом деле – не перепутать любовь с обычной вежливостью или симпатией.

Он смотрит на вас

Этот долгий, продолжительный и проникновенный взгляд просто невозможно забыть. Он говорит о многом. Например, о том, что мужчине приятно смотреть на вас. И это, конечно, неспроста – смотреть приятно на объект, который вы действительно любите. Так и мужчина: ему очень хочется, чтобы вы почаще были рядом с ним, и потому он смотрит на вас.

Он прикасается к вам

Прикосновения – это никогда не бывает просто так. Это важнейший сигнал близости и желания близости, который только может транслировать один человек в отношении другого. Если мужчина прикасается к вам, делает это как бы случайно, это говорит о том, что прикосновения эти ему приятны. Возможно даже, он делает это неосознанно, что говорит о настоящей глубине чувств.

Он старается провести с вами побольше времени

Возможно, он еще не пригласил вас на свидание, зато вы виделись целых три раза на последней неделе. Это не случайно – вы ему определенно нравитесь, и встречи эти он инициирует самостоятельно. Чтобы убедиться в этом, попробуйте отпустить ситуацию и никак не проявлять инициативу – и он наверняка сделает это сам.

Он выделяет вас среди других женщин

Конечно, он не перестает общаться с ними в принципе. Однако вы, по сравнению с другими, значите для него явно больше, чем все остальные. Он смотрит на вас, делает выбор в пользу вас, и вообще вы всегда оказываетесь для него на первом месте. Если же мужчина раздает свои комплименты направо и налево, и в целом ведет себя с женщинами довольно свободно, едва ли у него есть по отношению к вам что-то серьезное.

Он говорит вам много приятных вещей

Нежности, комплименты и все остальное – это именно то, чем мужчина привлекает к себе женщину. Он может сделать дежурный комплимент коллеге, но никогда не будет размениваться на что-то более серьезное, если не чувствует к женщине действительно трепетных и нежных чувств, как к любимой. Поэтому если вы слышите от человека не только о том, как идет вам ваше новое платье, но и то, как вы красивы, интересны и как ему хорошо рядом с вами, все это неспроста.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook