5 признаков любящей жены, у которой роман на стороне

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Даже любящая жена может завести роман на стороне. О об этом факте могут говорить некоторые признаки.

Unsplash

Человек полон парадоксов. Вроде жена любит мужа или, по крайней мере, очень тепло к нему относится, но, вдруг, заводит интрижку. Причины этого могут быть самые разные, от увлечения интимного характера, когда не все ладно в семейной спальне, до глупой попытки повысить свой статус среди подруг или мимолетного увлечения. Женщина сразу понимает и настраивается на то, что продолжения у такой связи не будет.

Очень не хочет терять мужа, часто испытывает чувство вины перед дорогим человеком. И, естественно, тщательно скрывает свою связь. Однако, есть некоторые признаки, способные вполне достоверно указывать на то, что у жены есть роман на стороне.

Избегает взгляда в глаза или, наоборот, стала часто смотреть в глаза партнеру.

У этого явления могут быть два объяснения разного характера. Чувство вины за обман близкого человека и боязнь быть раскрытой заставляют женщину отводить взгляд. Обладая природной эмпатией, женщина подсознательно наделяет этим качеством и своего мужа.

Поэтому боится, что, посмотрев её в глаза, он обо всем сразу догадается. Если раньше взгляд был простой и открытый, то прячущиеся глаза могут говорить о том, что не все чисто. В противоположность этому явлению, при разговоре с мужем, особенно на щекотливые темы, жена может особенно пристально вглядываться ему в глаза.

Таким образом, она, как бы, проверяет – верит он ей или нет. В любом случае, заметные изменения во взгляде должны настораживать.

Появилась гипертрофированная забота

Пытаясь подсознательно загладить свою вину, женщина дома окружает мужа невероятной заботой. Конечно, забота друг о друге – это важная составляющая близких отношений. Но иногда, она появляется достаточно резко и, как бы, без повода.

Чувствуя вину за обман, жена компенсирует предательство излишним вниманием. Часто такое поведение говорит об уже закончившемся романе вне семьи, когда «сравнив» двух мужчин, женщина убеждается, что лучше ее мужа не найти.

Стала часто дарить подарки

В принципе, это такая же попытка хоть как то, хоть перед самой собой, компенсировать вину за связь с другим. Мужчина, вдруг, ни с того, ни с сего, получает в подарок новый спиннинг, хотя раньше жена ненавидела его увлечение.

Она дарит дорогой парфюм безо всякого повода, причем специально ходит за ним в магазин. Да, такой всплеск внимания может ни о чем запретном и не говорить. Но если, вдруг, это с некоторых пор стало системой, то для мужчины это может быть нехорошим знаком.

Появилась инициатива в интимных отношениях

Резкое изменение интимного поведения также может говорить об отношениях с другим. Женщина перестает отказывать мужу в близости, напротив, она часто сама выступает инициатором. Все мы устаем, у нас реально может болеть голова, да и просто не быть настроения. Это нормально и естественно.

Но жена, чтобы муж ничего не заподозрил (ведь отношениями с ним она очень дорожит) всегда соглашается на близость. Более того, часто сама инициирует ее, предлагает эксперименты или то, что ранее для нее было неприемлемым.

Возможно, какие-либо новые познания на стороне она решает применить и в семейной спальне, чтобы разнообразить отношения. Это поведение должно тоже рассматриваться через призму обычного, характерного для женщины в предыдущем времени.

Вспышки немотивированной ревности

Возможно, раньше женщина всегда доверяла своему мужчине и не устраивала сцен ревности. Или какие-то двусмысленные моменты легко находили безобидное объяснение и обращались в шутку.

Но в один, не очень прекрасный, момент она начинает его ревновать. Причем без всяких видимых причин. Мужчина часто просто впадает в ступор, не понимая, что происходит. Дело в том, что супруга, зная о своем «грешке», проецирует ситуацию на мужа.

И начинает выискивать «доказательства» его неверности в разных пустяках. Это и своеобразная защитная психологическая реакция – если он тоже изменяет (или ей так только, кажется), то чувство вины уходит. И определенный элемент отчаяния от осознания, что она может его потерять в случае, если вскроется правда.

14
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook