5 признаков молодящейся дамы, которая боится наступающей старости

Анастасия,
редакция Femmie

Такая дама делает все, чтобы скрыть свои истинные года, причем порой это доходит до абсурда.

Женщина, которая молодится, на сто процентов уверена, что она сногсшибательно выглядит, излучает молодость, свежесть и красоту. Она прибегает к самым изощренным методам, пробует различные немыслимые способы и делает все, лишь бы скрыть свой истинный возраст.

Но вот окружающие при этом прекрасно понимают, что она всего лишь пытается остановить старение, поэтому и бросается из крайности в крайность, ведя себя порой не совсем логично. Существуют определенные вещи, которые указывают на это. 5 признаков зрелой женщины, которая пытается молодиться:

1. Она никогда не говорит о своем возрасте

Вообще никогда. Это табу для молодящейся женщины. Даже когда ее напрямую спрашивают, сколько ей лет, она филигранно переводит тему разговора, отшучивается, игнорирует вопрос или начинает «нападать» на собеседника.

Такая дама делает все, чтобы скрыть свои истинные года, причем порой это доходит до абсурда. Это один из самых больших страхов молодящейся женщины — открыть окружающим свой настоящий возраст.

2. Она манерничает «как девочка»

Это такое особое поведение, когда женщина слишком перегибает палку, стараясь выглядеть моложе. Например, она манерничает как школьница — опускает глаза в пол, жеманничает, нелепо заигрывает с окружающими, обижается по любому пустяку, чересчур жестикулирует.

Такое поведение несвойственно для взрослой дамы и сразу же с головой выдает ее, ведь выглядит она весьма нелепо и по-дурацки, изображая из себя школьницу.

3. Она постоянно ищет повод взглянуть на себя в зеркало

Молодящаяся женщина всегда очень переживает по поводу того, как она выглядит. Именно поэтому она не пропускает ни одного зеркала и не теряет момента, чтобы лишний раз взглянуть на себя — поправить одежду и макияж, убедиться, что с ней все в порядке и окинуть себя с головы до ног. Окружающие замечают такое поведение и понимают, что у дамы есть пунктик по поводу своей внешности и желания быть неотразимой.

4. Она не делится контактами косметолога и массажиста

Молодящаяся женщина всегда тщательно скрывает, сколько времени, сил и финансов вкладывает в свою внешность. Поэтому никогда не делится ни с кем контактами массажистов, парикмахеров и косметологов, так как считает такую информацию слишком ценной. Она держит в тайне секреты своей красоты и не хочет, чтобы кто-либо узнал о них, ведь тогда сразу будет понятно, что ее свежесть и молодой образ — бутафория и фальшивка.

5. Она ищет внимание мужчин, даже если замужем

Стремление к вниманию мужчин — это главный триггер того, как молодящуюся женщину воспринимают внешне. Даже если дама состоит в отношениях или замужем, она все равно старается привлечь противоположный пол, активно заигрывает, флиртует и буквально ощущает триумф, если ее старания не напрасны.

Естественно, что подобное поведение сразу заметно со стороны и говорит о том, что женщина испытывает сомнения с восприятием себя и ищет подпитки со стороны. Мужское внимание — идеальная для этого субстанция.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook