5 признаков неадекватного мужчины, на которого вы не должны тратить время

Анастасия,
редакция Femmie

У женщины подобное поведение вызывает недоумение, ведь совершенно непонятно, чего добивается мужчина.

Unsplash

Неадекватный мужчина — это, прежде всего, тот, кто сам не знает, чего хочет. Он ведет себя крайне непоследовательно — зацикливается на себе, то обвиняет, то восхищается, то ругает, в общем, впадает в крайности. Естественно, женщине от этого совсем не радостно: она чувствует себя то королевой, то полным ничтожеством, то хочет пожалеть и приголубить, то мечтает поскорее расстаться с мужчиной. Его нелогичное поведение крайне выводит ее из себя.

Вот 5 главных признаков, которые показывают, что рядом с вами неадекватный партнер, на которого нельзя положиться.

1. Он давит на жалость и выставляет себя в роли жертвы

Этот мужчина очень любит грустные слезливые истории о том, где его обидели, недодали, несправедливо обошлись и задели до глубины души. Он выставляет себя жертвой обстоятельств, невинной овечкой, тем самым вызывая в партнерше ответные эмоции, ведь женщины очень эмпатично относятся к подобным вещам. При этом кавалеру совершенно не нужно таким образом как-то манипулировать избранницей, ему просто нравится быть в роли жертвы.

2. Он переворачивает факты и додумывает реальность

Неадекватный мужчина просто обожает врать. И делается это не в корыстных целях, а просто ему доставляет некое удовольствие приукрашивать реальность и додумывать то, чего не было. Порой он сам путается в своих словах, допускает нестыковки и забывает, о чем говорил полчаса назад. У женщины подобное поведение вызывает недоумение, ведь совершенно непонятно, чего добивается мужчина.

3. Он внушает вам чувство вины за бурю эмоций

Типичный ход неадекватного мужчины — задеть женщину за живое, надавить на больную мозоль, а потом, когда ее терпение полностью кончится, и она начнет раздражаться и злиться, обвинять ее в излишней эмоциональности. В крике, обвинениях — реакции, которую он, между прочим, сам и вызвал. Видимо, представитель сильного пола получает от этого странное извращенное наслаждение.

4. Он заставляет вас ревновать и проявлять чувство собственничества

Неадекватному мужчине просто нравится это — флиртовать на глазах у своей избранницы с другими женщинами, заигрывать и соблазнять, чтобы вывести ее на ревность и заставить чуть ли не сражаться за него. При этом потом он может обвинять партнершу в том, что она вела себя напористо, агрессивно и все поняла не так, как всегда, ведь он совершенно ничего не делал.

Все это происходит настолько быстро, что женщина даже не может понять, что сподвигло мужчину на подобное поведение — только что он был полностью сосредоточен на ней, а тут вдруг резко переключается на другую девушку, оказывая ей знаки внимания.

5. Он проявляет сверхэгоизм и нарциссизм

Неадекватный мужчина отличается болезненным самолюбием и вниманием к своей персоне. Он требует неусыпного внимания со стороны женщины и обижается, если, по его мнению, она недостаточно занята им. При этом со своей стороны он совсем не способен проявить отдачу, так как чрезмерный эгоизм просто не дает это сделать.

Мужчина думает только о себе, ставит собственные желания на первое место и напрочь игнорирует потребности своей партнерши. Адекватный мужчина никогда так не поступит: он понимает, что не пуп земли, что отношения строятся только на взаимном уважении, что не только его желания имеют значение. Если ваш мужчина иного мнения — он неадекватен, и вам не стоит тратить время, ведь он не изменится.

118
23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook