5 признаков незрелого мужчины, который ещё не готов к отношениям

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если у вас серьёзные намерения, точно не тратьте на него время.

Unsplash

Он – на редкость обаятельный мужчина, весёлый и беззаботный. Проводить с ним время – одно удовольствие. Вы давно вместе – возможно, уже женаты или даже завели детей. Но иногда возникает ощущение, что супркг видит в ваш скорее строгую мамочку, чем жену. Партнёр для этого просто ещё не созрел, и не факт, что когда-нибудь ситуация изменится. Какие признаки говорят о том, что ваш мужчина всё ещё не стал серьёзным и ответственным человеком?

У мужчины сложные отношения с мамой

Тут есть два варианта. В первом случае он обожает свою маму. Даже если вы – идеал, до неё всё равно далеко. Она лучше всех готовит, убирает, понимает его и вообще самая-самая. Отношения у них настолько тесные, что другой женщине там попросту нет места. Свекровь всё время третирует вас, а любимый ни слова не говорит в вашу защиту.

Второй вариант – противоположный. Кажется, что мама желает ему добра, но ему всё равно. Мужчина считает, что она ничего не понимает, и отзывается о ней совсем неуважительно. И любимая женшина для него – такая же мама. Когда вы ждёте его поздно вечером, он идёт к другу пить пиво, а вам рассказывает небылицы и кричит, что он свободный человек и делает, что хочет.

Он слишком эмоциональный и уязвимый

В этом есть определённая прелесть. Он очень романтичный, и говорит такие красивые слова о любви, которые вы не слышали ещё ни от одного мужчины. А потом внезапно пропадает на несколько дней, как и положено романтикам. О том, чтобы нести за что-то ответственность, при любимом лучше не заикаться – это всё не к нему.

Он безрассудный и не умеет отвечать за свои поступки

Он очень эксцентричен и напорист – подраться в баре для него ничего не стоит. Этот мужчина постоянно совершает безумные поступки, но как только дело доходит до расплаты, он прячет голову в песок, как страус. Вы постоянно переживаете за него и просите думать головой, прежде чем что-то делать, но не проходит недели, как любимый вляпывается в очередную переделку.

Он инфантильный

Этот мужчина не способ принять даже самое простое решение – он не знает, какой купить хлеб, что вам подарить и как назвать вашего ребёнка. Хотя ваш роман начался не вчера, супруг не хочет нести ни за что ответственность, и стремиться переложить её на вас.

Даже самые властные дамы в итоге редко оказываются удовлетворены подобным романом, особенно после рождения ребёнка. Хорошим отцом его назвать довольно сложно – он постоянно конкурирует с ребёнком за ваше внимание, так что порой вам кажется, что у вас есть ещё один малыш, но по недоразумению уже с бородой.

Он жадный

Ни на какую финансовую поддержку от него рассчитывать не приходится. Любимый неплохо зарабатывает, но вытягивать у него деньги даже на самые основные нужды – например, коммунальные услуги, у него приходится клещами. Вы полностью обеспечиваете свой быт, и лишь изредка просите его купить продукты, что мужчина делает с большой неохотой. Даже памперсы ребёнку вы покупали из декретных выплат. Зато себе он регулярно покупает что-нибудь новенькое.

Ваш супруг всё ещё не вырос – он остался эгоистистичным маленьким ребёнком в душе, который способен думать только о себе.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook