5 признаков того, что мысли вашего мужа заняты другой женщиной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если ваш брак в настоящее время переживает кризис, надежду терять рано.

Pexels

Иногда поведение супруга изменяется, но мы не можем понять, что случилось. Если вы заметили, что муж стал относиться к вам по-другому, примите меры для решения проблемы, пока не стало слишком поздно. Если ваш брак в настоящее время переживает кризис, надежду терять рано. Вот те признаки, которые помогут вам понять, что вторая половинка задумывается о вашем расставании.

1. Он постоянно ищет причин для того, чтобы уйти из дома куда-то

В здоровом браке муж и жена хотят быть друг с другом, прилагают для этого усилия. Когда супруг начинает отстраняться, проводить больше времени на работе, с друзьями, посвящает время хобби, другим увлечениям, это не всегда признак измены. Однако это серьезный знак — в семье что-то не так.

2. Муж начинает уделять гораздо больше внимания своей внешности, становится более критичным по отношению к вашей внешности

Если у него внезапно появляется интерес к фитнесу и моде, не обязательно, что он старается произвести на кого-то впечатление, но игнорировать подобное изменение в поведении нельзя. Если он проявляет гораздо больший интерес к себе, одновременно критикуя ваш внешний вид, это уже опасный знак. Вероятно, измена близка, если не произошла.

3. Он все чаще скрывает от вас, кто ему звонит или пишет; закрывает экран мобильного телефона, захлопывает крышку ноутбука

Такое изменение в поведении наверняка свидетельствует о нечестности супруга. Человек, которому есть что скрывать, в первую очередь постарается спрятать личную информацию, переписку. Супруг отказывается сказать вам, с кем общается? Это уже ”красный флаг” — у него или уже есть кто-то, или измена не за горами. Близкие отношения всегда предполагают открытость. Честность и прозрачность прокладывают путь к близости. Секреты — злейший враг в отношениях супругов.

4. Он постоянно позиционирует себя как жертву или, напротив, героя

Отказываясь брать на себя ответственность за определенные действия, муж отдаляется от жены все дальше и дальше. Он никак не может признать неправильности своих поступков, действий, решений, ведь он никогда не ошибается! Когда дела идут совсем плохо, такой мужчина начинает изображать из себя жертву обстоятельств, отказывается признать вину. Даже будучи пойман ”на горяченьком”, он всегда найдет оправдания поведению и поступку.

5. Он слишком критичен ко всему, что вы делаете. Его раздражают даже те мелочи, на которые раньше он не обращал внимания

Когда супруг задумался о разводе, он уже живет в мыслях в будущем, но вас в нем нет. Поскольку в реальной жизни вы пока рядом, это бесит мужа. Он ищет самооправдания, причин для разрыва с вами, таким ”ужасным” человеком. Между тем, он полностью погружен в фантазии о своем идеале, а, быть может, уже и любовнице.

Конечно, все эти изменения в поведении супруга не всегда знаки, указывающие на обязательную измену с его стороны. Скорее, они перечислены, чтобы дать вам некоторые общие представления о том, как может измениться поведение неверного мужа. Впрочем, даже если ничего подобного в поведении мужа вы не замечаете, знание поможет укрепить доверие в браке, относиться друг к другу с уважением, быть честным и верным в семье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook