5 признаков того, что он серьезно контролирует вас

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Есть тонкая грань между защитой и контролем.

Shutterstock

Это было практически у каждой женщины. Вы встречаете отличного мужчину, который общителен, галантен и напорист. Он заставляет вас чувствовать себя красивой, желанной и ухоженной. В какой-то момент вы начинаете замечать его личностные недостатки. Вам становится интересно, это просто гипер-защита или он пытается вас контролировать?

Если вы читаете это, то, вероятно, задаете себе этот вопрос. Не корите себя за это. Вы еще одна из бесчисленных женщин, которые попали в ловушку отношений, где мужчина контролирует.

Он говорит об этом прямо

Да, есть такие мужчины, которые скажут вам, что хотят и должны контролировать отношения. Если вы попробуете сказать ему о том, что не стоит вас трогать, то для него это будет оскорбительно. Дамы, если ваш мужчина говорит вам заранее, что ему нужен полный контроль в отношениях, то бегите быстро и далеко.

Он ведет себя так, будто знает все

Независимо от вашей сформировавшейся позиции по социальным, политическим или личным вопросам, он обязательно убедит вас, насколько вы ошибаетесь, и заставит чувствовать хуже за то, что у вас есть мнение, которое отличается от его.

Если вы бросите ему вызов, то будете порваны на кусочки за то, то выражаете свою точку зрения. Помните, контролирующий мужчина хочет, чтобы вы думали, что он знает лучше. Если вы пойдете на поводу его позиций во всем, то у вас никогда не будет «голоса» в отношениях.

Он диктует в спальне

Если мужчина диктует когда, где и как будут проходить занятия любовью, он определенно имеет над вами контроль. Сначала эта черта может показаться очень привлекательной, потому что он хочет владеть этим аспектом отношений. Но поверьте, это слишком рано надоедает.

Дамы, никогда не идите на компромисс в этом. Если вы не хотите что-то делать, не делай этого.

Вы изменяете поведение в соответствии с его потребностями

Это сложно, потому что вы можете почувствовать необходимость угодить мужчины, делая изменения, которые кажутся незначительными. Например, может быть такое, что он будет говорить о том, что вам следует носить. Сначала вы можете подчиняться его просьбе, потому что кажется, будто он больше защищает, чем контролирует. Но за этим могут следовать ссоры и истерики с его стороны. Слушайте себя. Ведь может быть и такое, что не успеете оглянуться, как он заставить выбросить все узкие джинсы.

У него было тоже самое с другими женщинами

Его прошлые отношения чрезвычайно важны, потому что они являются индикаторами того, что вы можете ожидать.

Если к вам подходит женщина из его прошлого, не торопитесь отстраняться от нее. Послушайте, что она скажет, и сэкономьте время, пытаясь выявить тирана. Скорее всего, ее опыт с ним будет зеркальным отражением ваших отношений.

Помните, что мужчины, которые стремятся к контролю часто не показывают этого открыто. Вы можете слишком поздно понять, что находитесь в его руках. Будьте внимательны, разорвите такие отношения и избавьте себя от ненужного разочарования и душевной боли.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook