5 признаков того, что он тебя использует

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Отношения нужны для обоих партнеров – и каждый из вас должен не только получать, но и отдавать. Однако в жизни нередко встречаются отношения, в которых все совсем не так хорошо, как хотелось бы. Если ты замечаешь в ваших отношениях следующие признаки, подумай хорошо, устраивает ли тебя такая ситуация.

Тебе приходится извиняться за его поведение
Ты не раз оправдывалась перед друзьями за то, как он вел себя с тобой в компании? Не стоит этого делать. Лучше подумай о том, действительно ли он тебя уважает, если его слова доказывают совершенно обратное? Если рядом с ним тебе некомфортно, то к чему тогда тебе такие отношения?

Рядом с ним ты чувствуешь себя униженной
Рядом с ним ты должна быть только счастливой – и это единственный повод сохранить такие отношения. Если ситуация обстоит иначе, дело плохо – лучше собрать свои вещи и скорее бежать. Запомни, ты прекрасно справишься со всем и без него.

Твои родные и друзья беспокоятся о тебе
Даже если твои глаза застелены пеленой «любви», то у твоих близких ее нет. Если ваши отношения вызывают у них беспокойся, подумай – а что, если они правы?

Твои желания и потребности не удовлетворяются
Если у него температура 37,2, ты сбилась с ног, вызвала врачи и скупила все нужные и ненужные лекарства в аптеках, а сама при этом готовишь ужин при 39, потому что он придет с работы голодный. Помни, забота друг о друге должна быть взаимной.

Тебе кажется, что он тебя не уважает
Скорее всего, не кажется. Развитием ваших отношений должны быть довольны вы оба. И если тебе кажется, что он тебя использует, а отношения перестали быть комфортными, значит, так оно и есть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook