5 признаков того, что ваш супруг больше вас не любит

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Признаки того, что ваш муж вас не любит, могут бросаться в глаза, но вы просто не хотите их видеть.

Как утверждает консультант по вопросам брака Курт Смит, если мужчина больше не ощущает любви к своей супруге, то это можно легко заметить по разным признакам. Однако супруга этих признаков не видит, и тому есть много причин. Причем главная причина состоит в том, что она не хочет их замечать. Женщине больно сказать себе: «Мой муж меня больше не любит».

Смит предупреждает, что выражения любви и привязанности, высказанные в день рождения, в годовщину свадьбы, в день святого Валентина или на Рождество, как правило, не могут считаться убедительными доказательствами любви. В такие дни причины социального характера заставляют людей выказывать любовные чувства, поэтому подобные поступки не всегда идут от души. Истинная любовь выражается в повседневных ее проявлениях, в отсутствие такого фактора как праздник, который побуждает к определенным действиям.

Смит отмечает пять признаков, свидетельствующих о том, что муж больше не любит свою жену (эти пункты также верны для жены, не любящей своего мужа).

Только на праздники и больше никогда
Если ваш муж не делает вам подарки на праздники и юбилеи или, хуже того, даже не помнит их даты, то это верный признак того, что он потерял к вам интерес. Но что если он дарит открытки и подарки, выражая свою любовь в праздники и юбилеи, — и всё? Как это понимать? С одной стороны это может ничего не значить, но с другой это может означать, что у него к вам больше нет прежних чувств.

Его поведение переменчиво
Представьте себе, что в один прекрасный день он рассердился на вас так, что видеть больше не хочет, желает вам исчезнуть из его жизни, а буквально на следующий день он уже обнимает вас, намекая, что не прочь заняться любовью. Означает ли это, что прежние слова шли не от души? Если он не страдает от биполярного расстройства, то подобное поведение должно вам показать, что его любовь прошла.

Вы всегда во всём виноваты
Вы всегда являетесь причиной всех проблем. Если вы попытаетесь с ним что-то обсудить, он скажет, что вы видите сложности там, где их нет. Если вы пожалуетесь, что не ощущаете любви с его стороны, то он всё повернёт так, что вы же останетесь виноватой. Как правило, это верный признак того, что он ищет повод разорвать отношения.

Он не выказывает симпатии
Он не хвалит вас и не замечает ничего сделанного вами. Он критикует особенности вашей личности, вашу одежду, прическу, тело, вашу еду и вашу работу. Короче говоря, если его послушать, то вы никогда не дотягиваете до нужного уровня и ничего не умеете делать как полагается. Даже если вы сделаете что-то потрясающее, он не преминет отметить, в чем именно вы ошиблись. Он не помогает вам расти как личности.

Если вы оглянетесь на свои отношения и осознаете, что такой шаблон повторялся много раз, то над этим обязательно надо подумать.

Он не работает над отношениями
Вы просите его перестать шпынять вас, но он продолжает и продолжает. Вы повторяете свою просьбу, но он притворяется, что не слышит. Вы просите его о чем-то, но он не реагирует. В вашей паре отдавать и жертвовать собой на благо отношений умеете только вы. Вы чувствуете себя замученной и уставшей, а ему, похоже, все равно. Это может служить весьма наглядным доказательством недостатка или отсутствия любви.

Когда мы кого-то любим, нам сложно замечать его ошибки, и это может стать для нас ловушкой, когда оправдываешь всё, что он делает, а реальную ситуацию не видишь. Женщине свойственно очень часто отмечать подобное поведение в отношении мужа другой женщины, а вот поведение своего супруга она не в силах критично оценить.

Признаки истинной любви проявляются ежедневно. Если ваш муж всегда ставит вас на первое место, заботится о вас и поддерживает вас, то это однозначно доказывает его любовь.

Если же он не совершает таких поступков, любовь может иссякнуть. Решите для себя, следует ли принять это как факт (как бы болезненно это ни было) и в дальнейшем самой заботиться о себе, и заодно задумайтесь о том, что делать дальше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook